Достоинства применения профлиста для кровли

0 4

Крыша является одним из значимых компонентов любого строения. Именно от ее качества зависит уровень комфортабельности и безопасности в доме.

Достоинства применения профлиста для кровли

Поэтому особое внимание уделяется выбору строительного материала для кладки кровли. Особенным спросом среди материалов пользуются профлисты.

Достоинства

Строительные материалы в Севастополе – СЕВНС характеризуются несколькими преимуществами:

    Устойчивость к образованию коррозии. Простота в транспортировке и в выполнении монтажных работ. Материал обладает небольшой массой, характеризуется универсальностью применения. Безопасность с точки зрения экологии. Простота в уходе. Эстетическая привлекательность материала. Широкое разнообразие ассортимента, отличающегося цветовыми оттенками, размерами.

Правила укладки

Монтаж профлиста на кровлю осуществляется в несколько шагов:

    Подготовка основания и формирование гидроизоляции. Поверхность важно обработать антисептическим составом, а также выполнить кладку гидроизоляционной и пароизоляционной пленки. Установка доборов и торцевых досок. Монтаж листов. Изначально фиксация материала осуществляется на 1 метиз, далее полотно выравнивается и фиксируется остальными компонентами. Установка доборов финишного типа – снегозадержатель, конек.

Отдельное внимание специалисты рекомендуют уделять выбору типа саморезов, расчету нагрузки на конструкцию, монтажу пароизоляционного слоя, утеплению кровли, а также формированию мостков холода. Нередко в момент кладки специалисты путаются со стороной изоляционной пленки, что в дальнейшем приводит к невыполнению материалами поставленных задач. Категорически запрещено фиксировать материал к поверхности с помощью гвоздей, либо сильно ввинчивать саморезы.

Источник: stroibloger.com