Двухконтурные настенные газовые котлы отопления: устройство и преимущества

0 10

Выбор настенного газового двухконтурного котла для обогрева вашего дома будет правильным решением.

Двухконтурные настенные газовые котлы отопления: устройство и преимущества

Это изделие имеет небольшие размеры и прекрасные характеристики. Оно отлично справляется с решением задачи обогрева помещения. В то же время вы избавитесь от проблем с горячей водой.

Для текущего обслуживания оборудования вам не придётся прилагать много усилий. Наличие автоматических систем сводят эту работу к минимуму. Газовые котлы отличаются компактными размерами и привлекательным дизайном.

Содержание:

Характеристики котлов

Внешний вид котла напоминает небольшой шкафчик. Он прекрасно подойдёт к дизайну вашего помещения. Все рабочие элементы отопительного прибора располагаются внутри котла. Для начала работы потребуется подключение изделия к отопительному контуру и системе водоснабжения.

К преимуществам двухконтурных котлов относятся:

Используя одно устройство, вы решаете две проблемы: обогреваете помещение и нагреваете воду.
Сокращаются расходы на коммунальные услуги (стоимость холодной воды меньше чем горячей).
Оборудование обладает высоким уровнем безопасности.
Котлы имеют относительно небольшую стоимость. (если сравнивать с другим аналогичным оборудованием).
Большая степень автоматизации. Для обслуживания котла потребуются минимальные усилия.

Ассортиментный ряд подобных устройств отопления достаточно велик. Они различаются своими размерами и производительностью. Для правильного выбора агрегата потребуется учесть его основные характеристики.

Стоимость двухконтурных моделей обычно значительно меньше одноконтурных, в комплект которых входит бойлер. Вариант отопительного прибора с настенным креплением наиболее распространён и практичен. К напольным моделям относятся котлы, имеющие большую мощность и обладающие теплообменником из чугуна. Их вес не позволяет размещать изделия на поверхности стены.

Устройство двухконтурного котла напоминает устройство небольшой котельной. Подогрев воды осуществляется с помощью проточного водонагревателя. Для полноценной работы устройства потребуется наличие расширительного бачка, циркуляционного насоса, температурных датчиков и других элементов отопительной системы. Но в отличие от котельной для него не потребуется отдельного помещения. Чаще всего его располагают на кухонной стене.

Выбор

Для выбора изделия нужно обратить внимание на такие моменты:

Требуемая мощность устройства.
Степень комфортности, которую мы хотим получить при использовании оборудования.
Существует ли автоматическое управление.
Доверие к производителю продукции.

Источник: stroibloger.com