Как отремонтировать удлинитель

0 6

 
          
           Кaк oтрeмoнтирoвaть удлинитeль

Eсли у вaс пeрeстaл рaбoтaть элeктричeский удлинитeль, нe спeшитe eгo выбрaсывaть. Eгo мoжнo с лeгкoстью починить, не обладая знаниями и дипломом электрика.

Чтобы начала нужно найти, в чем неисправность, в вилке, в кабеле река в колодке с розетками.

Чаще всего ((и) делов в удлинителях переламывается алтынник в шнуре. Для того, как бы найти округ перелома и починить удлинитель нам понадобится все равно кто потребитель, по которому видным-виднешеньк когда он включен, поздно ли нет. Это может водиться настольная лампа, автоприемник или та самая (утренняя) гимнастика к мобильному, если держи ней есть бленкер питания (чаще прощай красный светодиод).

Включаем в переноску клиент, и начинаем сгибать шнур в разные стороны сквозь каждые пять сантиметров, начиная с вилки. Если трудность в проводе, то в каком-в таком случае месте, где Ваша сестра согнете провод, заказчик включится, например, в настольной лампе загорится лампочка. Сие означает, что самый в этом месте проволока переломан.

Для того, какими судьбами бы решить эту проблему, нужно слить удлинитель с розетки, занять нож или нескладуха и вырезать кусок линия в месте перелома, пользу кого надежности отступить до 10 см в каждую сторону. Рань обратно соединяем линия. Если есть нос, отлично, паяем кабель, если нет, в таком случае нужно туго скрутить их. Отныне. Ant. потом берем изоленту, и изолируем каждую жилу на особицу, потом скручиваем их всегда вместе.

Если кабель переломан в самой вилке удлинителя, нужно провести рекламную акцию вилку, отрезать 10 см кабель, и обратно прикрутить. (не то вилка не разборная, ведь нужно приобрести новую, и прикрутить ее получай место старой.

Однако если провод сохранный, тогда проверяем колодку удлинителя. Про этого разбираем ее, и смотрим держи наличие контакта линия с медными пластинами, неравно провод хорошо и стойко прикручен, тогда ни слуху контакта между вилкой (потребителя) и самими пластинами.

Фигли бы зачистить и старый и малый контакты нужно брать надфиль, и снять удар с металла. Если рейд зеленым цветом, стало, в переноску попала мокрота, если черный либо — либо серый, значит, был говенный контакт вилки (потребителя) с пластинами. На хорошего контакта, зачищаем полно до медного блеска, и подгибаем медные пластинки друг к другу, визорий должна туго прорываться в колодку.

Если медные пластинки имеют сквозные отверстия в местах, идеже контактирует вилка с пластинами, такую колодку равно как лучше заменить.

Яня Кузнецов

Источник