С чего начинается электрификация загородного дома

0 7

Удивительным фактом является то, что электромонтажные работы в частных и загородных домах сложнее и объёмнее, чем в офисах и квартирах многоэтажных домов.

Поэтому данному вопросу нужно уделить особое внимание.

Для загородного дома основным источником тепла и света является электричество. В некоторых случаях без него вне города вообще прожить нельзя. Для комфорта в частных и загородных объектах необходимо наличие электросети, способной выдерживать изменение нагрузки, безотказно работать.

Качественное электрическое оборудование должно быть установлено для освещения жилых и нежилых помещений, а также вспомогательных строений, а иногда и приусадебного участка, если таковой имеется. С помощью качественных проводов должно производиться подключение всех важных электроприборов, бытовой техники.

С чего начинается электрификация загородного дома

В случае использования электричества для отопления и обеспечения подачи воды необходимо использование мощного силового оборудования, а это значит, что и кабель алюминиевый силовой должен быть высококачественным. Для прокладки вне помещений рекомендуется использовать кабель бронированный КВБбШв, КВБбШнг.

Исходя из этого можно сказать, что электрика в загородном и многоэтажном доме идентична, хотя и имеет некоторые индивидуальные особенности и специфику — в любом случае без специалиста тут не обойтись. Только профессионал может подобрать оптимальную схему подключения техники с учётом нагрузки на электросеть и планировки дома — подвод кабеля может быть осуществлён под землёй, по воздуху или в стенах.

Цена на проектирование и монтаж электрооборудования в частном доме может сильно отличаться от аналогичных расчётов для обычной квартиры, т.к. объём работ гораздо больше, а иногда и сложнее.

Профессиональный электрик может не только провести электрику в определённые зоны дома или осветить гараж или погреб, но и решить другие текущие задачи. Независимо от сложности и сроков выполнения работы по монтажу электрической проводки должны проводиться максимально качественно, т.к. от этого зависит уровень безопасности помещения.

С ростом популярности сети Интернет появилась возможность заказать работы по расчёту и монтажу электрооборудования на сайтах. Там всегда можно найти прайс услуг, предоставляемых той или иной организацией, а при постоянных заказах получить бонусы. Цены на такие услуги всегда заранее согласовываются с менеджерами.

Источник: stroibloger.com