Какие окна выбрать: пластиковые или металлопластиковые

0 4

Выбирать окна для дома или квартиры необходимо правильно. Важно учитывать все нюансы жилища и их хозяевов.

Какие окна выбрать: пластиковые или металлопластиковые

Для остекления сегодня используются разные евроокна в Челябинске по ценам производителя. Если ранее традиционно устанавливали только деревянные рамы, то сегодня ассортимент светопрозрачных конструкций огромный. Поэтому многие покупатели сталкиваются с выбором, какие окна ставить — пластиковые или металлопластиковые. Рассмотрим их особенности, характеристики и преимущества.

Металлопластиковые

Светопрозрачные конструкции состоят из внутреннего армирующего металлического каркаса и внешнего пластикового корпуса, что обуславливает такое название окон.

Армирующей стержень устанавливается внутри ПВХ профиля, поэтому по внешнему виду такие окна ничем не отличается от пластиковых. Но наличие стержня внутри повышают их прочностные характеристики, стабильность геометрических размеров, продлевает срок службы.

К преимуществам металлопластиковых окон, которые активно используются при отделке балконов в Челябинске по ценам подрядчиков, относят:

Высокая прочность благодаря наличию металлического стольного каркаса с оцинкованным покрытием для защиты от появления ржавчины;
Возможность изготовления светопрозрачных конструкций любого размера, формы и конфигурации;
Устойчивость к действию неблагоприятных внешних факторов, серьезных ветровых нагрузок;
Сохранение первоначальной формы и размера, особенно под действием неблагоприятных внешних факторов — перепадов температур, атмосферных осадков, ультрафиолетовых лучей;
Продолжительный срок службы, который достигает 50-70 лет.

Металлопластиковые окна обладают высокими параметрами звукозащиты и теплоизоляции, поэтому они подходят для остекления квартир, частных домов, коммерческих объектов, офисов. Они также могут устанавливаться на верхних этажах высотных зданий. Но наличие металлического армирующего стержня внутри повышает вес конструкции, поэтому перед монтажом необходимо оценить надёжность и безопасность плиты перекрытия.

Пластиковые

Для отделки и остекления балкона под ключ по ценам подрядчиков используются и пластиковые окна. Основное отличие между ними и металлопластиковыми заключается в отсутствии металлического стержня внутри.

Поэтому среди основных отличных характеристик двух видов окон можно выделить:

Стабильность размеров;
Механическая прочность и жёсткость;
Долговечность работы фурнитуры;
Устойчивость к неблагоприятному внешнему воздействию;
Срок эксплуатации.

Стоимость металлопластиковых окон является выше по сравнению с аналогами, но она обусловлена их улучшенными эксплуатационными характеристиками. Поэтому выбирать светопрозрачные конструкции необходимо с учётом их назначения, места установки и условий эксплуатации.

Источник: stroibloger.com