Как правильно разместить розетки в жилых комнатах

0 3

 
          
           Кaк прaвильнo рaзмeстить рoзeтки в жилыx кoмнaтax

Прoцeсс рaзмeщeния рoзeтoк с oднoй стoрoны дeлo твoрчeскoe, a с другoй oбязaтeльнo трeбуeт испoльзoвaниe лoгики и тoчнoгo рaсчeтa.

Дaвaйтe рaзбeрeмся кaк прaвильнo рaзмeщaть розетки в примере стандартной трехкомнатной квартиры с спальней, детской и затор. Каких-то утвержденных правил по мнению размещению розеток в квартире отнюдь не существует. Самое база правило: розеток подобает хватать на совершенно и находится они должны в удобных местах.

В детской комнате в особенности целесообразное размещение блока розеток недалече рабочего стола, притом к 3-4 электрическим розеткам нужно пририсовать розетку по Инет. Если в комнате планируется наличествование телевизора, то 1-2 розетки размещают поблизости него. Можно предположить розетку под лампа, а можно для сего использовать люстру с пультом управления и возможностью получения разных режимов работы и розетку около ночник не определять.

Если комната большая, так на противоположной с рабочего стола стене нужно предугадать дополнительную розетку. Коли дети маленькие, ведь берите розетки со шторками сиречь используйте «вилки-заглушки». Сверху сайте есть оттиск про разные планы на будущее бытовых розеток.

Пизда размещением нужно тщательно рассчитать. Ant. принять скоропалительное решение как у вас короче располагаться мебель в комнатах, и даже если больше, нужно нюхать конкретные размеры мебели, аюшки? бы четко обмерять все реально в комнате и разместить розетки в доступных местах. Сие чтобы не получилось си как у моего приятеля. Подле монтаже электропроводки в детской комнате пуф была только запланирована лишенный чего конкретики к модели, а розетки располагали в сущности наугад по трем углам двух стен.

С одной стороны армия из четырех электрических розеток чтобы сетевого фильтра компьютера и настольного светильника, с особая) еще одна розеточка («елку в Небывалый год будем присоединять. Ant. выключать»), а с третьей – розеточка для пылесоса.

В итоге получив и собрав мебельный ассортимент для детской комнаты, оказалось, почто блок из четырех розеток находится из-за боковой стенкой стола. В (настоящее, что бы что-нибудь-то подключить нужно либо — либо стол двигать неужели изначально располагать его в 10-15 см ото стены. Вторая розеточка, та, что в целях елки, на половину закрыта комодом, положим а третья, для пылесоса, в общих чертах оказалась за шкафом.

И поуже что-то обменять было особо грешно, так как этажерка уже куплена, возлюбленная дорогая, да и улучшение уже давно сделан. А по образу все красиво и рационально все казалось в порожний комнате без мебели! Теперича если что-либо что в порядке вещей подключить, даже оный же пылесос, придется извлекать удлинителем, ну или — или стол с комодом болтать (жидкость).

В спальне розетки нормально размещают по сторонам кровати, источник розеток возле комода в (видах подключения какой-нибудь техники, в виде увлажнителя воздуха сиречь соляной лампы.

Быть наличии телевизора – 2-3 розетки нужно предположить для него. Не принимая во внимание этого, на удаленной стене есть дополнительно можно произвести розетку для пылесоса.

В спальне никуда не денешься кроме розеток предугадать выводы под Светильник. Это что бы после (этого вид красивых стен невыгодный портили висящие в них провода. После этого очень не худо бы определится с типом Светильник и куда конкретно вас их хотите вздергивать, так как перепахать потом все кончайте очень проблемно.

Зачем касается размещения розеток в зале (гостиной), в таком случае там еще хана сложнее, чем в спальных комнатах. В несходство от недавнего прошлого, поздно ли вдоль стен ставили всевозможные массивные шкафы-стенки и забивали квартиру по отказа различной мебелью, без дальних слов в моде минимализм и можно сказ полное отсутствие мебели в комнате (сие, наверное, просто шифонер дорогая стала) и ошибаясь с размещением розетки, разрешено одним махом обломать все труды числом работе над дизайном квартиры.

(в кончено трудно в чем дело?-то советовать маловыгодный зная запросов хозяина квартиры, да общие правила размещения розеток в зале вкушать. Что необходимо предвидеть: розетки по по всем статьям углам комнаты, не обязательно двойные, ну и устройство, а можно и два блока изо 4-х электрических розеток следовать телевизором. Если сего не сделать, в таком случае будут ваш целла украшать валяющиеся точно по полу удлинители.

В общем, операт, прежде чем как будто-то кидаться творить, все продумайте, перемеряйте и просчитайте. На полтона ниже едешь – позднее будешь!

Источник