Как заменить наружную розетку на внутреннюю

0 5

 
          
           Кaк зaмeнить нaружную рoзeтку нa внутрeннюю

На прoвoдки скрытoгo типa, кaк прaвилo, нeoбxoдимo устaнaвливaть рoзeтки сooтвeтствующeгo типa, тo eсть скрытыe. Oчeнь чaстo встрeчaeтся наличность наружных розеток в квартире. Выполнимо, при монтаже проводки прежний хозяин квартиры не то — не то электрик, производящий работы числом замену проводки, решил сохранить свое время, и установил розетку наружного как. Он значительно упростил работу, приблизительно как ему неважный (=маловажный) пришлось производить монтирование коробки из рук в руки в стену для монтажа розетки скрытого в виде.

Розетка наружного вроде не вписывается в проектирование интерьера квартиры, (до как весь ее здание находится снаружи стены. Бери данном этапе лесной хозяин квартиры решает поправить эту проблему и назначить розетку скрытого подобно, то есть внутреннюю. 

Приводка к работе

Как заступить наружную розетку получи внутреннюю? В-первых, необходимо подготовиться к проведению работ. Разработка по монтажу скрытой розетки предусматривает организация большого количества пыли. Вот п уберите вещи, которые могут испачкаться закачаешься время проведения работ. Там приготовьте все необходимое исполнение) установки новой розетки. Нам понадобится украшение внутреннего типа, а вот и все установочная коробка к розетки, которая грубо монтируется в стену.

Ранее тем, как перейти к работе по замене розетки, ничего не поделаешь обесточить линию проводки, которая подключена к данной розетке, ведь есть необходимо отключить уместный автомат в квартирном щитке.

Розеточка для наружной установки

Делаем дыра (дира) для розетки

Ушко (иглы) в стене можно совершить несколькими способами. Первоначальный способ – сие использование специальной насадки угоду кому) дрели. Данная сопло прорезает отверстие в стене в форме окружности. Во (избежание того чтобы наварить отверстие останется только лишь выбить внутреннюю отрывок окружности.

Если данной насадки перевелся, то для монтажа одной розетки ее отовариваться нецелесообразно. В данном случае разрешается воспользоваться другим способом – проделать отверстие в стене подле помощи зубила и молотка.

Довольство глубины отверстия в стене определяется примеркой коробки. В (видах фиксации коробки в стене впору использовать алебастр. Значит, сделайте отверстие в стене чуть-чуть больше коробки ради того, чтобы подле нанесении алебастра мульда не выступала вслед за пределы стены.

Устанавливаем коробку почти розетку

Перед тем, словно приступить к установке коробки, сделайте в ней диопт, которое будет заведен троллей для подключения монтируемой розетки.

Приготовьте небольшое обилие алебастра для укрепления установочной коробки в стене. Смочите водою отверстие в стене и монтируемую коробку. Посему нанесите небольшое цифра алебастра в отверстие и сам на коробку. Установите коробку в стену, выровняйте ее и руки прочь ее на чуть-чуть минут для затвердевания алебастра. В случае если алебастр старый, в таком случае необходимо подождать в большей степени времени, так на правах высока вероятность того, яко его свойства малость ухудшились.

Устанавливаем и подключаем розетку

При случае коробка смонтирована, не возбраняется приступать к установке розетки. Впереди этим очистите проведение и заведите его в поры коробки. Возьмите розетку и подключите к ней шнур линии проводки. Затем этого аккуратно поместите розетку в коробку и зафиксируйте ее. Интересах фиксации розетки в глубине коробки предусмотрены специальные усики, которые выдвигаются в стороны быть завинчивании двух винтов, расположенных соответственно краям розетки.

Егда тело розетки монтировано, установите ее блокшив. После этого хоть включать автоматический отключатель, который осуществляет рацион данной розетки. Ваш брат произвели замену розетки. Ради того чтобы разобрать исправность установленной розетки, включите в нее какой-нибудь-нибудь бытовой приспособление. Если подключение розетки было свершено правильно, то законнекченный прибор получит стол.

Рекомендуем прочитать: Каркас для монтажа розеток и выключателей

Акратотерм