Как организовать фотосессию на Новый Год: советы и нюансы

0 6

Новогодняя атмосфера, пожалуй, одна из самых по-настоящему праздничных, красочных и креативных. Это время ожидания чуда, которое можно эффектно запечатлеть на фото.

Как организовать фотосессию на Новый Год: советы и нюансы

Поэтому новогодние фотосессии пользуются такой популярностью.

Содержание:

Организация

Простым и быстрым вариантом организации фотосессии к Новому году станет воспользоваться услугами профессионалов и сделать снимки на фоне студийных декораций. Такой способ позволяет получить красочный задний фон на снимках, правильно подобрать наряды и позы для съемки.

Но стоимость новогодних фотосессий довольно велика. Поэтому организовать съемки можно и у себя дома. Такой вариант организации имеет весомые плюсов:

идеально подходит для семей с маленькими детьми, ведь в домашних условиях малыши чувствуют себя комфортнее и не отвлекаются на новую обстановку; экономичность данного варианта очевидна — не придется дополнительно оплачивать аренду фото студии; есть возможность применить свою фантазию и самостоятельно оформить комнату для съемок в новогоднем стиле; не нужно тратить время на то, чтобы добраться к студии.

Самостоятельная организация фотосессии дома состоит из нескольких этапов:

    В первую очередь, нужно подобрать стиль для съемок. Это может быть деловой, сопровождающийся костюмами и вечерними платьями. На снимках, тематика которых новогодние праздники чудесно смотрятся яркие карнавальные костюмы, которые как нельзя лучше передают атмосферу события. Тепло и уютно смотрится домашний стиль, когда в качестве нарядов для съемки используется домашняя комфортная одежда либо пижамы. К сравнительно новым, но уже довольно популярным вариантам можно отнести семейный образ, подразумевающий использование одинаковой одежды каждым членом семьи. А подобрать необходимые для декорации новогодние товары можно в Инари. Необходимо подобрать цветовую гамму, в которой будут выполнены наряды и декорации. Это могут быть как традиционные цвета, ассоциирующиеся с Новым годом, так и те которые соответствуют животному приходящего года. Место проведения. В домашних условиях необходимо определиться с комнатой, в которой будет проводиться съемка. Она должна быть просторной и иметь хорошее освещение. Декорации. Важной составляющей новогодней фотосессии является декорирование помещения. Кроме елки, которая может использоваться главным атрибутом, следует позаботиться об украшениях в виде мишуры, звезд, свечей и венков, носком на камине и прочих праздничных деталей.

Идеи

Чтобы снимки получились красочными и передавали всю атмосферу приближающегося праздника, можно воспользоваться следующими красочными идеями для фотосессии:

    По-домашнему уютно, но при этом игриво и празднично получаются снимки, сделанные на фоне елки с пижамой. Такие кадры будут более теплыми, если дополнить образ новогодней чашкой либо теплыми тапочками. Необычно и по-новогоднему смотрится декор для съемок в виде больших коробок с подарками. На их фоне любой праздничный наряд будет уместным. В качестве декора для фотосессии можно использовать шарики-цифры, отображающие приходящий год. Вместе с ними для дополнения образа будет достаточно обычной мишуры. Образ Снежной королевы выглядит эффектно, но для подготовки, помимо декораций, потребуется подбор костюма и соответствующий грим. Шампанское в кадре, бенгальские огни и блеск гирлянды также позволят создать праздничную атмосферу для съемок. Новогоднюю обстановку удастся запечатлеть и на фоне камина, украшенного носками, гирляндой и другой атрибутикой праздника.

Но главным украшением снимков, конечно же, следует использовать праздничное настроение, улыбки и блеск в глазах, которые на фоне любых декораций будут смотреться просто потрясающе.

 

Источник: stroibloger.com