Как поменять коллектор на мерседес и советы

0 5

Среди представленного многообразия марок и моделей автомобилей на сегодняшний день не существует варианта, где не требовалось проведение каких-либо ремонтных работ.

Как поменять коллектор на мерседес и советы

Владельцы Мерседесов уделяют особое внимание выхлопной системе и стараются поддерживать ее в надлежащем состоянии.

Снятие и установка коллектора допускается самостоятельно, если имеются соответствующие знания и навыки в данной сфере. Однако, если есть возможно обратиться к профессионалам своего дела, то лучше сделать выбор в пользу именно этого варианта. В магазине при необходимости можно приобрести пневмобаллон мерседес мл по доступной цене. Одним из самых надежных с налаженной технологией проведения ремонтных работ является коллектор мерседес 272.

Основные правила

Прежде чем выбрать и купить запчасти на fmg-parts.ru, рекомендуется изучить перечень правил, которые важно знать и соблюдать при работе с выпускными коллекторами:

при демонтаже термоэкрана необходимо начинать сверху вниз; лямбда-зонд снимается непосредственно перед основной частью выхлопной системы; при откручивании гаек следует поменять их на новые, чтобы избежать внезапного износа и повторной замены; при сборке в обратном порядке специалисты рекомендуют не пренебрегать заменой уплотнительной прокладки.

Порядок выполнения

Ремонтные манипуляции представляют собой отлаженную последовательность действий:

от аккумуляторной батареи аккуратно отсоединяется отрицательный заряд; далее подлежат снятию крышка с воздухоочистителем в ней и заглушки от катушки зажигания; также убирается верхний и нижний термозащитный экран; установка должна происходить в обратном порядке; на финише работ обязательно очищается память процессора, встроенного в бортовую систему самодиагностики.

Источник: stroibloger.com