Как построить энергоэффективный дом: полезные рекомендации

0 5

Строительство дома с нуля — это долгий процесс, который может быть забавным, но часто подавляющим. И, добавив к этому ваше желание сделать его экологически чистым домом, вам может понадобиться много поддержки.

Как построить энергоэффективный дом: полезные рекомендации

То есть, поскольку вы, скорее всего, столкнетесь с таким количеством решений, вы можете подумать о доступных альтернативах и возможных результатах до такой степени, что вы вообще не сможете принять ни малейшего решения. Хорошо, что есть план действий, чтобы ваш проект был осуществимым и мог быть завершен. В этой статье вы узнаете о шести шагах по созданию экологически чистого дома. Есть, конечно, другие шаги, которые следует учитывать, но это общий обзор, который может облегчить вам задачу.

Установите бюджет

Прежде чем вы начнете покупать первый камень, вам нужно определить, сколько вы готовы инвестировать в свой проект. Потратьте время, чтобы задать правильные вопросы: сколько вы можете потратить на строительство своего нового дома? У вас уже есть полный бюджет или вам нужно заимствовать, чтобы завершить его часть? Все начинается с ипотечного кредита без личного вклада?

Также убедитесь, что вы учитываете все, например, стоимость земли, налоги, страхование, расходы на строительство и отделку. Вы можете обратиться за советом к экспертам, чтобы просветить вас о ключевых моментах в вашем ипотечном кредите.

Когда вы подаете заявку на кредит для строительства экологически чистого дома, он обычно охватывает все строительство дома от А до Я. Если вы еще не закончили погашать его после передачи ключей подрядчиком, он превращается в ипотечный кредит.

Преимуществом здесь является ваша способность включать в себя не только строительство дома, но и все, что в нем находится. Это включает в себя мебель, бытовую технику и столярные изделия.

Также не забывайте о таких отделочных элементах, как светильники, столешницы, напольное и/или настенное покрытие, изоляция и отопление. Все это кажется огромным, но подумайте о долгосрочной отдаче от инвестиций. Например, современная система отопления, такая как CAP, ультра-энергоэффективная, может сначала показаться дорогой. Но вы экономите деньги в долгосрочной перспективе на счетах за отопление.

Выберите хорошую строительную площадку

Помимо поиска лучшего района, выбор правильного местоположения будет определяющим фактором эффективности вашего экологического дома. Есть несколько факторов, которые следует иметь в виду при определении лучшего места для вашего будущего строительства.

Избегайте строительства в районе, где экосистема нежная (например, водно-болотные угодья). Подумайте о выборе места в городе, который уже используется. Нет смысла расчищать больше земель, что, как вы знаете, является неэкологическим действием. Проверьте область, чтобы убедиться, что она удобна и подходит для пешеходов. Это означает меньше вождения и больше возможностей для езды на велосипеде и ходьбы, чтобы пойти куда-то. Выбор места рядом с общественным транспортом — еще один умный способ легко передвигаться и простой способ уменьшить углеродный след.

Солнце — еще один фактор, который следует учитывать при выборе площадки. То, как солнце попадает в ваш дом, также является ключевым элементом для вас, чтобы построить пассивный дом, который снижает потребление энергии. Если вы планируете установить солнечные батареи https://alteco.in.ua/products/solnechnue-batarei , например, идеал, заключается в том, что солнечные лучи покрывают ваш дом в течение большей части дня, чтобы достаточно зарядить ваши батареи.

Найдите специалиста по экологическим домам

У вас есть приблизительное представление о вашем будущем экологическом доме. У вас есть бюджет и стройплощадка. Поэтому пришло время перейти к следующему этапу: выбрать команду профессионалов, и прежде всего архитектора, который был бы компетентен в этом вопросе. Последний будет работать с вами над вашим бюджетом, чтобы разработать план строительства, который может быть осуществим.

Ваш архитектор и подрядчик имеют решающее значение для вашего проекта. Но, поскольку ваш дом будет вашим основным местом жительства, подумайте о том, чтобы выделить часть своего бюджета на набор ландшафтного дизайнера, современного дизайнера кухни или дизайнера интерьера.

Поиск профессионалов с сертификацией RGE (документ гаранта окружающей среды) может иметь большое значение для успеха вашего экологически чистого дома. Кто-то, кто знает все входы и выходы новейших технологий или принципов дизайна, стоящих за различными типами экологически чистых домов, может помочь вам воплотить ваши идеи в жизнь.

Наконец, найдите профессионалов, которые имеют навыки и опыт в строительстве экологически чистых домов. Это ключевые моменты, которые необходимы для успеха вашего проекта. Эксперт, который знает все о новейших технологиях, принципах проектирования, лежащих в основе различных типов экологически чистых домов и экологически чистых строительных материалов, лучше поймет ваше видение и даже сможет дать рекомендации по долгосрочным решениям, о которых вы даже не знаете. Работа с нужными людьми экономит время и деньги, а также избегает стресса.

Ищите правильные отделочные материалы

Как внутри, так и снаружи вам придется принимать много решений о материалах и продуктах, которые вы используете. В вашей цели проектирования дома как можно более экологичны, поэтому выбирайте материалы, изготовленные ответственно и без вредных химических веществ. Также используйте элементы, которые долговечны и не нуждаются в замене в течение короткого периода времени. Ищите решения, которые могут поддерживать энергоэффективность вашего дома в долгосрочной перспективе (это касается как использования энергии, так и потребления воды).

Источник: stroibloger.com