Какая мебель сейчас в моде: идеи и стили

0 4

Мода в сфере дизайна интерьеров теперь изменяется так же быстро, как и fashion, но, некоторые тренды остаются популярными годами.

Какая мебель сейчас в моде: идеи и стили

Рассказываем о том, какие предметы интерьера актуальны в этом году, и, скорее всего, сохранят свои позиции на несколько лет. Такие можно смело покупать, если для вас важно знать, что интерьер вашего дома соответствует последним тенденциям.

Мебель из дерева

Предметы интерьера из дерева— устойчивый тренд в интерьерной моде. Особенно популярны комоды из дерева, кофейные столики, кровати, столовые группы.

Чем меньше подвергалось обработке изделие, тем лучше — природный цвет породы и нетронутая структура — так сегодня выглядит модная мебель из дерева.

Деревянная мебель подойдет почти к любому интерьеру, в зависимости от внешнего вида: изящный стол на витиеватых ножках и стулья с изогнутой спинкой — классический стиль, английский, барокко; массивный стол на толстых ножках — лофт или брутализм, деревянная кровать отлично впишется в интерьер в египетском стиле, колониальном или шале.

Диваны в бархате

Бархат или велюр — не самый практичный вариант обивки, но самый модный в 2019 году. Особенно если сочетать его с темно красным, кирпичным, горчичным или изумрудным цветом. Такой диван подойдет к любому интерьеру. Для того, чтобы он гармонично вписался в пространство остаточно добавить пару предметов интерьера выбранном цвете: вазы, рамки, журнальный столик, лампу или стеллаж.Также хорошую компанию бархатному дивану составит текстиль в единой цветовой гамме: шторы, подушки, покрывала, ковры.

Мебель с металлическими вставками

Прием «сочетание текстур» давно и успешно используют дизайнеры при оформлении помещений. Теперь текстуры стали комбинировать в рамках одного предмета интерьера. Деревянный стол с металлической окантовкой, изящный столик из стекла на металлических ножках, зеркало в массивной раме. Мебель, дополненную металлом нужно интегрировать в пространство дозировано, чтобы не утяжелять интерьер и не превращать его в подобие антикварной лавки.

Какая мебель сейчас в моде: идеи и стили

Мебель в минималистичном стиле

С развитием моды на лаконичность интерьеров и отсутствие лишних деталей в них, мебель в минималистичном стиле обещает стать главным фаворитом дизайнеров. Несмотря на лакончиность такую мебель сложно назвать скучной: стеллажи с использованием нескольких материалов, причудливые формы или необычные цвета — такие модели есть почти у всех современных производителей. Без лишних деталей и украшений — такая мебель действительно надолго сотается «вне времени».

Источник: stroibloger.com