Каким образом укладывается керамическая черепица на крыше дома

0 4

Керамическая черепица для крыши является одним из наиболее трендовых кровельных материалов, мода на которые постепенно перешла из западноевропейских стран.

Каким образом укладывается керамическая черепица на крыше дома

Этот материал обладает отличным эстетическим видом и является экологически безопасным. Плюс к этому, цена на натуральную керамическую черепицу отличается приемлемостью, что также влияет на востребованность материала.

Укладка в качестве кровельного материала

Для проведения работ по укладке керамической черепицы не требуется руку профессионала и опыт проведения подобной работы.

Главное, помнить о нескольких главных нюансах, которые важно учитывать на всех этапах проведения укладки:

    Изначально следует разделить два этапа проведения работы. Это расчет количества нужного материала, подготовка крыши, а также проведения кровельных работ.
    Учитывая площадь крыши, проводится подсчет количества необходимого материала. Желательно посчитать количество штук керамической плитки, которые потребуются для одного квадратного метра.
    Предварительно нужно позаботиться о создания гидроизоляционной прослойки. С этой целью используется рулонный мембранный материал.

Проведение монтажа керамической черепицы

Укладка натуральной керамической черепицы — это процесс, который состоит из множества обязательных действий.

В общем, можно выделить несколько главных этапов технологии укладки:

    Проведение подготовительных работ. При необходимости проводится демонтаж предыдущего кровельного материала. Также крыша должна быть обследована на наличие любых повреждений.
    При наличие повреждений — они должны быть устранены.
    Подсчет необходимого количества материала.
    Проведение непосредственно кровельных работ.

Источник: stroibloger.com