Мебель для дачного участка: выбираем материал

0 10

Дача за городом — прекрасное место для проведения отдыха, поэтому владельцы стараются создать на ее территории максимальный комфорт и удобство.

Мебель для дачного участка: выбираем материал

В этом важную роль играет выбранная мебель на улицу.

Критерии выбора мебели

Первое, на что нужно обращать внимание при выборе мебели, это ее внешний вид. Она должна подходить к созданному интерьеру дачи и сада. При этом очень важно, чтобы мебель была практичной в использовании — не портилась из-за непогоды или яркого солнца. Очень важно, чтобы мебель не была громоздкой, и ее можно было легко перемещать по участку или заносить в помещение.

Выбор материала

На сегодняшний день уличная мебель может быть деревянной, пластиковой, металлической или плетенной. Каждый из видов мебели по-своему удобен в использовании и имеет некоторые особенности по уходу.

Дерево

Наиболее популярный материал для мебели на улицу. Желательно выбирать мебель из древесины сосны, дуба или лиственницы. Она прекрасно смотрится в саду или же в беседке на даче. Однако для того чтобы деревянная уличная мебель прослужила долго, ее необходимо смазывать лаком или специальным раствором, так как качество дерево портится от перепадов температур и погодные явления.

Металл

Более практичный материал, которому не страшны осадки и резкие колебания температуры, особенно если мебель сделана из алюминия. Мебель, сделанную из других видов металла лучше всего дополнительно обработать средством от коррозии.

Пластиковая мебель

Бюджетный и практичный вариант, который подходит тем дачникам, которые не стремятся создавать тематический ландшафтный дизайн своего участка. У нее есть недостатки — выгорание цвета на солнце и ломкость, поэтому при неаккуратном использовании мебель за короткий срок придет в негодность.

Из-за относительно низкой стоимости и стильному внешнему виду многие выбирают плетеную мебель. Она очень практична и удобна в использовании. В саду плетеная мебель выглядит аккуратно и эстетично.

Источник: stroibloger.com