Межкомнатная арка в квартире – украшение интерьера

0 4

Каждый старается сделать свой дом красивым, комфортным и уникальным.

Межкомнатная арка в квартире – украшение интерьера

Арка между комнатами можно вполне отнести к изюминке интерьера.

При желании сделать арочный вход, следует рассмотреть вариант — межкомнатные арки на заказ. В таком случае профессионалы сделают идеальный вид для определенного интерьера. Однако вполне реально сделать эту работу своими руками, что будет красиво и качественно.

Виды межкомнатных арок

Стоит рассмотреть, какие существуют разновидности арочного перекрытия.

    Классический вид – это полукруглая форма без особой вычурности, который легко вписывается в различный стиль интерьера. Романтические арки имеют нежные завитки, они отлично дополняют спокойный интерьер в пастельных тонах. Арки модерн прекрасно сочетаются с современным решением оформления квартиры. Элипсообразный вариант зрительно делает помещение выше и светлее, он отлично подойдет для невысоких потолков. Межкомнатные арки по индивидуальному заказу — это правильный выбор ценителей индивидуальности.

Материал для арок и этапы создания межкомнатных арок

Лучшим материалом для арок считается дерево (дуб, сосна, ольха), поскольку он долговечный, безопасный и природно-красивый. Гипсокартон – это простой в использовании и недорогой материал, который подойдет для арок. Также, можно сделать из кирпича, однако обязательно требуется арматура.

Необходимо придерживаться следующих этапов при выполнении арки своими руками.

Для начала следует определиться с материалом и формой арки. Затем сделать черновую модель из ДВП, а затем уже – чистовой вариант. Проверяется правильность расчетов и начинается установка. Нужно учитывать, что от потолка должно быть расстояние не менее 40 см. Просверлить отверстия в стене нужно при помощи дрели, вставить крепления и установить арку.

Межкомнатное арочное перекрытия в квартире – это украшение любого интерьера!

Источник: stroibloger.com