Модульная мебель для гостиной: классификация, особенности и рекомендации установки

0 6

Современные стили оформления гостиных, отдают предпочтение функциональности, взамен громоздкости и вычурности.

Модульная мебель для гостиной: классификация, особенности и рекомендации установки

Данный факт обусловлен практичностью владельцев, у которых есть желание по максимуму сэкономить жилое пространство, желают получить универсальную мебель, подходящую для всех случаев жизни. В подобных ситуациях, оптимальным решением является приобретение модульной мебели.

Классификация

От стандартной, подобная мебель отличается наличием нескольких фрагментов, которые, при необходимости, можно устанавливать в желаемом порядке. Благодаря этому, появляется возможность легко сменить обстановку по надобности или просто по желанию. Это стало возможно благодаря тому, что модули оснащены быстросъемными фиксаторами, которые позволяют за короткое время рассоединить и снова собрать фрагменты.

Также, стоит отметить, что все элементы модульной мебели сконструированы таким образом, чтобы их можно было установить в произвольном порядке. Подобная мебель отличается некоторыми преимуществами, в сравнении с традиционными вариантами:

функциональность; небольшие габариты; практичность; простота использования; эстетическая составляющая, благодаря современному виду.

Важной особенностью является то, что все модули отличаются только формой и размерами – материал и метод исполнения остаются идентичными. Кроме того, модульная мебель гостиная Индиана brwmania.com.ua, благодаря компактным, но функциональным габаритам, делает гостиную более просторной, визуально увеличивая площадь. К модульной мебели могут относиться несколько предметов, начиная от небольших шкафов, и заканчивая диваном с пуфиками. Это дополнительно позволяет варьировать расстановкой, выставляя не все фрагменты сразу.

Что касается гостиной, для данной комнаты предлагается несколько вариантов мебели:

рекомендуется установка стенки, которая может собираться из разного количества и типа корпусов. Это могут быть закрытые модели, с открытыми полками и т.п. стеллажи также могут быть различных конструкций, в зависимости от предназначения. Оптимальный модульный вариант, это модель, которую можно и вешать на стену, и установить в качестве подставки. установка комода особенно актуальна в комнатах, обладающих небольшой площадью. Подобное решение позволяет и хранить вещи, и может выступать в качестве подставки и т.п.

Источник: stroibloger.com