Правила перевозки автомобилей при помощи автовоза

0 5

Вызов автовоза – одно из самых востребованных решений при необходимости транспортировать машину на удаленное расстояние.

Правила перевозки автомобилей при помощи автовоза

При этом, такая перевозка обеспечивает высокий уровень надежности транспортировки, а также позволяет значительно сэкономить личное время. Можно выбрать автовоз на https://avtovoz.one/.

Содержание:

Правила

Транспортировка автомобиля должна осуществляться при соблюдении нескольких требований:

    Транспортное средство должно быть чистым, должно легко просматриваться на наличие царапин или сколов, полученных до транспортировки.
    Сидения автомобиля рекомендуется покрыть специальным защитным материалом.
    Бак машины должен быть заполнен 5-10 литрами топлива, аккумулятор должен находиться в исправном состоянии. Также важно отключить все охранные системы.
    Если авто оснащено корректируемой подвеской, ее устанавливают на положении «для транспортировки». Также можно узнать на автовоз Новосибирск цены.
    С крыши авто необходимо демонтировать все крепления, съемный багажник, антенны. Желательно снять и боковые стекла.
    В багажник рекомендуется положить домкрат, запаску и комплект ключей.

Также следует подготовить перечень документов: свидетельство о регистрации автомобиля, ПТС и его нотариально заверенную копию. Можно заказать автовоз Москва.

Советы

Во время погрузки и разгрузке автомобиля желательно уделять внимание нескольким моментам. Так, изначально авто необходимо осмотреть на наличие появившихся повреждений. Если автомобиль находится в надлежащем виде, следует подписать акт приема-передачи транспортного средства.

Во время погрузки важно удостовериться, что на платформе не располагаются посторонние и острые предметы, а между автомобилями оставляется расстояние от 20 см. Также важно закрыть все двери авто, а ключи разместить в специальном футляре.

Источник: stroibloger.com