Преимущества межкомнатных дверей из массива сосны

0 7

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент межкомнатных дверей, изготовленных из разных видов древесины.

Преимущества межкомнатных дверей из массива сосны

Одни из них дешевые, другие – дорогие, выполнены из ценных редких пород дерева. Двери, изготовленные из массива сосны, относят к средней ценовой категории и многие могут их себе позволить. Благодаря своей доступной цене и огромному количеству преимуществ, двери из данного материала пользуются большой популярностью. Их устанавливают как в городских квартирах, так и частных домах и загородных коттеджах.

Содержание:

Преимущества дверей из массива сосны

Двери из соснового массива имеют привлекательный внешний вид и могут подойти к любому дизайну и стилю интерьера, если выбрать соответствующую модель дверного полотна. Сама древесина в процессе эксплуатации выделяет в воздух эфирные масла, благотворно влияющие на здоровье человека, и способствующие созданию уникального микроклимата в помещении.

Очень ценятся белорусские двери из массива сосны. Их стоимость зависит от сложности обработки полотна, наличия декоративных стеклянных вставок. Нередко дверное полотно может продаваться не обработанным, без покрытия. Это обходится дешевле, но нужно будет самостоятельно покрыть древесину специальными красящими веществами и лаком. Для этих целей следует выбирать специально предназначенные материалы, чтобы они быстро высохли и не выделяли при этом токсичных веществ в атмосферу.

Где приобретать двери из соснового массива

Если дверной проем стандартный, лучше купить дверь у именитого производителя или у компаний – дилера. Это даст гарантию того, что полотно качественное и прослужит не один год. Если дверной проем нестандартного размера, можно купить дверь из массива сосны на заказ, выбрав подходящую конфигурацию и тип отделки древесины.

Источник: stroibloger.com