Автоматические распашные ворота: устройство конструкций и подключение автоматики

0 2

Владельцы транспортных средств, стараются как можно больше механизировать обслуживание автомобиля. Одной из таких приятных возможностей, позволяющих находясь в машине въехать во двор, есть автоматические ворота.

Автоматические распашные ворота: устройство конструкций и подключение автоматики

Преимущества распашных автоматических ворот

Распашной вид ворот является наиболее простым, поскольку представляет собой одну или две створки, открывающиеся внутрь или наружу. Автоматизация таких ворот значительно облегчает жизнь людей. Среди достоинств распашных ворот с автоматическим приводом можно отметить:

демократическую цену;
возможность установки на ограниченной территории;
движение в стороны;
выбор элементов для улучшения функций конструкции.

Такой вид ворот защитит участок от грабителей, обеспечивают безопасность людей. Их практически нельзя взломать и разрезать болгаркой. Современные автоматизированные распашные ворота имеют стильный внешний вид, а их эксплуатация создает определенный уровень комфорта.

Если купить комплект автоматики для распашных ворот, то их установка не вызовет никаких трудностей у человека, который имеет минимальный опыт работы с инструментом.

Устройство конструкций и подключение автоматики

Для монтажа распашных ворот нужны стальные трубы, к которым будут крепиться ворота или металлический каркас, если вес ворот является внушительным. При помощи петель и подшипников конструкцию закрепляют. Это в дальнейшем обеспечит ее плавное движение.

Когда ворота надеты на петли и покрашены, приступают к установке автоматики. Для этого нужно выбрать подходящий электропривод. Может быть использовано два варианта: линейный или рычажный. Внутри столбов прокладываются электрические провода и кабели для управления приводной системой.

Под дорогой ложится труба для кабелей, которые обеспечат работу воротной панели. Такие ворота могут открываться как внутрь двора, так и на улицу. Если привод ворот открывается во двор, то его крепят на среднем ребре рамы ворот. При установке привода имеются определенные ограничения. От края столба до кронштейна должно быть не меньше 6 см.

Для распашных ворот на улицу обычно используют линейный привод. Автоматика устанавливается по схемам. Для ее выбора обращают внимание на ширину створок и их вес. Панели ворот выставляют строго в определенном положении, регулируя легкость хода.

Далее, проводится установка приемника с дальнейшим программированием пульта. Затем проводится подключение фотоэлементов. Специальное программирование автоматических ворот позволяет на 20-й секунде проводить их закрытие.

Автоматические распашные ворота являются лучшим вариантом для дачи или загородного коттеджа. В настоящее время, такие ворота имеют разнообразные дизайнерские решения. Соблюдая все правила монтажа, схемы и рекомендации, автоматические ворота распашной конструкции прослужат долгие годы.

Источник: stroibloger.com