Что нужно знать о палаточном лагере и кемпинге?

0 4

Вы впервые в жизни будете спать в палатке? Думаете, что взять в поход? Вы не знаете, стоит ли инвестировать в туристическую мебель? Ознакомьтесь со списком ниже, чтобы не забыть ничего важного.

От минималистичных студенческих баз до роскошно обустроенных полей — проживание в палатке имеет множество названий. Так что, если вы собираетесь в поход, проверьте сначала, как именно оборудовано место, куда вы собираетесь. Исходя из этого, вам будет легче решить, что брать в поход. Нужно отметить, что если вас интересует организация палаточного лагеря, то рекомендуем посетить сайт — https://kp125.ru/organizacziya-palatochnogo-lagerya/.

Что нужно знать о палаточном лагере и кемпинге?

Кемпинг — отдых на лоне природы

Что взять в поход? Начать, конечно же, нужно с организации комфортной и теплой ночи. Итак, вам понадобится:

палатка;
спальный мешок (можно выбрать более теплый и легкий пуховый спальный мешок или более дешевый синтетический);
спальный коврик / самонадувающийся коврик / туристический матрас — каждое из этих решений изолирует вас от прохладной и твердой земли.

Альтернативный вариант ночлега в палатке — легкая раскладная раскладушка. Конечно, это предложение только для людей, которые отправляются в поход на машине и планируют проводить больше времени на одном месте. Для такого путешествия можно взять большую палатку, в которой легко поместится раскладушка. Это решение также позволит людям с ограниченными физическими возможностями насладиться прелестями кемпинга.

Если у вас уже есть организованное место для сна, соберите необходимый уход. Для кемпинга хорошим выбором будет полотенце из микрофибры, которое складывается до небольшого размера и быстро сохнет. В дополнение к основной косметике обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем. Пригодятся также средства от комаров и клещей.

Также стоит взять с собой в кемпинг базовую туристическую аптечку. Он не займет много места в рюкзаке и позволит оказать первую помощь в случае легкой травмы.

Спальные и гигиенические принадлежности отцеплены? Что я должен взять с собой в кемпинг, кроме этого? Оборудование, которое позволит приготовить горячую еду в любое время и в любом месте, непременно пригодится.

Начните комплектовать оборудование с туристической плиты. Это практичное снаряжение подарит вам свободу и независимость. Газовая туристическая печь, безусловно, самая популярная среди польских туристов. К его преимуществам можно отнести компактные размеры, малый вес и простоту установки. Вы также можете легко купить подходящий газовый баллончик в любом магазине для активного отдыха.

Компактная туристическая плита лучше всего подходит для многодневных походов. Однако для более стационарного кемпинга вы можете смело выбирать модель большего размера с более устойчивой конструкцией.

Источник: russian-remont.ru