Строительство барбекю из кирпича на даче: маленькие хитрости

0 5

Не всегда поездка на дачу ассоциируется у с изнурительными садово-огородными работами, иногда на собственном участке просто хорошо отдохнуть, пожарить шашлык и выпить хорошего вина.

Строительство барбекю из кирпича на даче: маленькие хитрости

С этой целью рачительные хозяева выделяют небольшую площадку под строительство барбекю из кирпича.

Содержание:

Подготовка места под строительство

Построить барбекю из кирпича собственными руками несложно, особенно, если у хозяина участка есть навыки работы в строительстве. Но прежде чем начинать воплощать идею в дело, нужно тщательно продумать место, где будет размещаться барбекю.

Площадка для строительства должна:

быть ровной; иметь подвод водопроводных коммуникаций; иметь возможность подвода электричества; находиться в зоне звуковой недосягаемости от соседей, чтобы иметь возможность полноценного отдыха; быть максимально приближенной к дачному домику для подвода коммуникаций; иметь рядом дополнительный участок, так называемую «зону пикника».

Эти моменты необходимо предусмотреть до начала строительства.

Виды

Кирпичное барбекю просто в исполнении, нужно определиться выбором варианта этой конструкции:

    Один из самых легких вариантов представляет из квадратный короб из кирпича, где будут находиться угли, сверху предусматривается решетка или шампура с мясом. Конструкция «остров» имеет угольный ящик и место для костра. Вверху расположены полочки в следующем порядке: решетка для мяса, упоры для шампуров. Третий вариант имеет некоторое сходство с «островом». Его отличие заключается в том, что рядом находится рабочая поверхность, которая позволит заниматься приготовлением пищи и, непосредственно шашлыка, на свежем воздухе.

Материалы для самостоятельного строительства

Можно заказать барбекю из кирпича на kaminochag.ru, но если вы настроены соорудить его самостоятельно, то следует приобрести необходимые материалы:

огнеупорный кирпич (если не позволяют финансовые возможности, можно обойтись красным); гашеная известь; цемент; песок; металлический уголок; проволока (с ее помощью вы сможете укрепить кирпичную кладку); армирующая сетка или арматурные стержни; плитка (для проекта в котором предусмотрена рабочая поверхность).

Как видите, материала потребуется не слишком много. Но в тех местах, которые будут подвергаться сильному нагреву, рекомендуется положить огнеупорный кирпич, чтобы увеличить срок эксплуатации барбекю.

Источник: stroibloger.com