Интерьер кухни с барной стойкой

0 4

Какое самое излюбленное место в доме для домочадцев? Правильно, кухня! Именно оттуда разносятся вкусные запахи, предвещающие не менее вкусный обед, именно кухня напоит утренним кофе и именно она согреет вечерним чаем. Какие бы размеры не имело это помещение, оно просто обязано быть комфортным и уютным – и именно поэтому дизайн проект кухни должен быть выполнен грамотно и профессионально. А что украсит помещение лучше, чем барные стойки для кухни – именно размещением такой кухонной мебели, мы сейчас с вами и займёмся.

Интерьер кухни с барной стойкой

Стильное обустройство кухни довольно сложно представить себе без наличия барной стойки. Она красиво вписывается в интерьер, способствует созданию хорошего настроения, раскованности, непринужденности. Барная стойка на кухне будет гармонично смотреться как на габаритном пространстве изолированного плана, так и в помещении, совмещенном со столовой.
Как правило, барная стойка размещается на кухне, дополняя отдельно стоящий стол, на ней удобно готовить напитки или пить чай, наблюдая за происходящим на улице через большое окно.

Интерьер кухни с барной стойкой

Классическая барная стойка вместе с высокими табуретами или стульями оснащается удобной перекладиной для ног. Комбинированная с обеденным столом барная стойка, отличается довольно высокой рабочей поверхностью, которая располагается на высоте 90 сантиметров, к ней подбираются соответствующей высоты стулья, чтобы за таким высоким столом было удобно сидеть. Как правило, стойка имеет два уровня.

Интерьер кухни с барной стойкой

Если стойка располагается по центру кухонного блока, то она становится очень удачным вариантом для габаритных помещений. В наше время популярной является планировка кухни с небольшим «островом» в помещении. Такой «остров» представляется варочной панелью, маленькой мойкой и конструкционным продлением на консолях барной стойки.

Интерьер кухни с барной стойкой

Барная стойка для кухни всегда должна соответствовать кухонной мебели по цвету, текстуре, стилю оформления. Ее композиция может быть 1-2-х и многоуровневой. Шкафчики могут быть открытыми или закрытыми, без витражей или с витражами, с подсветкой или без нее. А особая форма потолка, являясь отражением стойки, делает интерьер законченным. Карниз также оснащается подсветкой и декорируется.

Интерьер кухни с барной стойкой

Барные стойки создаются из разных материалов. Среди них можно отметить ламинат, стекло, ДСП, натуральный и искусственный камень, плитку, металл. Также все эти материалы могут сочетаться между собой. Довольно популярным при облицовке столешниц является отделочный материал под названием «кориан». Он отличается высокой прочностью, по внешнему виду напоминает мрамор, позволяет создавать любую конфигурацию столешницы в силу хорошей пластичности. Также кориан хорош тем, что его можно шлифовать при повреждении покрытия.

Интерьер кухни с барной стойкой

Кориан успешно сочетается со стеклом. Именно это сочетание нам и пришлось увидеть в проекте, кориан на столешнице, деревянные шкафы с яркой фактурой и стеклянные шкафы – идеальное сочетание. Такое гармоничное соединение хорошо воспринимается, потому что в интерьере используются такие оттенки как охра и зеленый, дающие интерьеру легкость и свежесть.

Интерьер кухни с барной стойкой

Для организации барной стойки важно грамотно оформлять вертикальное пространство вокруг нее, организовать освещение, к примеру, обязательно нужно предусмотреть легкие полки и навески, точечные светильники или декоративная подсветка под потолком. К барной стойке также может присоединяться функциональное «дерево». Там размещаются салфетки, рюмки, фужеры, фрукты, соломки. Часто живописность данного дерева заслоняет даже саму барную стойку.

Интерьер кухни с барной стойкой

Обеденный стол, который имеется в интерьере, занимает угловую часть кухни и создаст контраст с угловатой барной стойкой. Стол и стулья – отличное дополнение к панно, они выполнены в одном стиле, с мягкими округлыми элементами и являются отличным дополнением угловой кухни с барной стойкой.

Интерьер кухни с барной стойкой

На сегодня все. С Вами была Елена Елгина, специально для https://russian-remont.ru/

Источник: russian-remont.ru