Интерьер кухни в шоколоднам оттенке

0 16

Интерьер кухни в шоколоднам оттенке

Кухня в квартире – это не просто место для приема пищи и готовки, это сердце дома, его самая душевная часть, где за чашечкой чая собирается вся семья. В современном ритме жизни вечернее время, которое можно провести в кругу семьи, очень важно. Вот почему интерьер кухни, где вы чаще всего находитесь по вечерам, важно создать уютно и  гармонично, чтобы он как можно ближе напоминал домашнюю обстановку, которая будет согревать в темное время суток.

Интерьер кухни в шоколоднам оттенке

Удачными цветами, которые можно использовать в дизайне кухни, являются теплые цвета, такие как охра, беж и все шоколадные оттенки. Именно шоколадная кухня придется всем по вкусу, она одновременно дарит тепло и создает домашний уют.

Интерьер кухни в шоколоднам оттенке

Наш дизайн кухни использует не просто коричневые тона, схожие с шоколадными оттенками, но и сопутствующие, которые очень удачно гармонируют между собой. Это, например, теплый бежевый, мягкий пастельный розовый тон и бордовый. Вот это идеальное сочетание цветов и оттенков, которое можно в принципе использовать в любом интерьере квартиры.

Интерьер кухни в шоколоднам оттенке

Дизайн кухни имеет не просто хорошую цветовую гамму, но и удачное расположение всех элементов мебели. В небольшой кухне особенно сложно вместить всю мебель и при этом не обделить каждую зону необходимым количеством пространства. Свобода, именно о ней мечтают обладатели кухонь менее 9 метров. Согласитесь в кухне, площадью даже 10 метров гораздо легче подобрать оптимальный набор кухонного гарнитура в отличие от пяти-шестиметровых комнат.

Интерьер кухни в шоколоднам оттенке

Но в некоторых случаях для создания комфортной обстановки придется провести перепланировку квартиры и убрать или перенести дверные проемы. Сделать более удобной планировку можно и с помощью объединения двух комнат. Например, кухни и гостиной либо просто расширить дверной проем так, чтобы комнаты максимально четко просматривались с разных точек интерьера. Это не просто визуально увеличит пространство, но и добавит больше света, свободы некогда замкнутому пространству – именно этот нюанс и сделает интерьер нашей кухни особенным.

Интерьер кухни в шоколоднам оттенке

Так называемые кухни-гостиные сейчас в моде, главное запастись хорошей вытяжкой, которая не даст запахам готовящейся пищи разноситься по всей квартире, в том числе доставлять определенные неудобства домочадцам, находящимся в гостиной – зоне отдыха.

Интерьер кухни в шоколоднам оттенке

Интерьер кухни с использованием барной стойки куда удобнее привычного стола, который будет занимать много места и не сможет открыть проход к гостиной. Если оставить старую версию кухни, когда входная дверь находится напротив окна, то обеденный стол привычно займет угловое положение, что многим наверняка уже надоело.

Интерьер кухни в шоколоднам оттенке

К тому же этот вариант не совсем удобный в плане эргономики пространства. Использование же барной стойки плавно впишется в интерьер кухни куда удачней, тем более в таком интерьере могут вместиться не четыре человека как за столом, а больше, как минимум пять, расположившись по периметру столешницы, в том числе с ее торца. В любом случае барная стойка, находящаяся у зоны готовки, может быть использована как большой рабочий стол, что наверняка обрадует хозяйку кухни.

Источник: russian-remont.ru