Деревянные дома: достоинства и строительство

0 4

Для возведения загородных домов часто выбирают деревянные материалы, ведь деревянные дома отличаются многочисленными достоинствами.

Деревянные дома: достоинства и строительство

Дерево – это натуральный, экологически чистый материал, который, при правильной обработке, прекрасно выдерживает негативное влияние окружающей среды. Деревянные дома отличаются эстетичным, колоритным внешним видом. Каждый может заказать строительство на smwood.ru специализированной компании на самых выгодных условиях сотрудничества.

Основные этапы строительства деревянного дома

Строительство домов начинается с выбора места. Место выбирается с учетом уровня грунтовых вод. Качественное строительство домов следует доверять опытным специалистам, ведь возведение такого дома подразумевает соблюдение основных норм и технологии. Специализированная компания предлагает строительство домов под ключ проекты и цены на которые приятно удивит каждого желающего. С применением современных методов, техники и проверенных материалов, можно за короткое время возвести дом своей мечты. Для деревянных построек в качестве фундамента идеальным вариантом станут буронабивные сваи. Данные конструкции состоят из асбестоцементных труб, внутри которых находится бетонная смесь и арматура из прочной стали. Основная нагрузка дома выпадет на трубу, которая выполняет функцию и формы и конструктивного элемента. Если с устройством фундамента все решено, можно приступить к возведению стен. Деревянные стены возводятся быстро, в качестве крепежных элементов можно применять саморезы. Деревянные листы надежно крепятся на заранее собранный каркас.

После сборки деревянных стен, следует приступить к устройству кровли, при необходимости на данном этапе следует задумываться об устройстве мансарды. Кровля должна быть не слишком тяжелой, отлично подходят битумная черепица. Следующим этапом является установка оконных и дверных конструкций. Деревянные дома могут не нуждаться в отделочных работах. Особенно если вы любите умиротворять с природой, то дом без отделки станет отличным выбором. Важным этапом является также устройство коммуникации. Для быстрого и качественного возведения деревянного загородного дома, следует обратиться к помощи опытных специалистов. С применением профессиональных инструментов и оборудований можно добиться идеального результата в самые сжатые сроки.

Источник: stroibloger.com