Современные диваны: модные тенденции и выбор

0 10

Диван занимает центральное место при оформлении гостиной. К выбору такого предмета мебели следует подойти ответственно.

Современные диваны: модные тенденции и выбор

Важно обратить внимание не только на качественные, функциональные характеристики дивана, но и на его внешний вид. Современные производители и мебельные фабрики предлагают большое разнообразие моделей, среди которых каждый сможет подобрать вариант по вкусу и по кошельку. Отметим, что купить диваны можно в режиме онлайн, обращая внимание на каталог специализированных магазинов.

Критерии выбора

Перед покупкой такого предмета мебели, следует обратить внимание на такие показатели, как:

механизм;
каркас;
материал;
наполнитель;
вид;
дизайн.

Универсальными и популярными видами являются диваны с деревянным каркасом. Дерево считается экологически чистым, безвредным материалом, который при правильной обработке способен служить долго и надежно. Деревянные каркасы, выполненные в классическом стиле, способны идеально вписываться буквально в любой интерьер. Для современных интерьеров отлично подходят диваны в стиле хай-тек или модерн. В последнее время популярностью стали пользоваться угловые модели, которые позволяют придать интерьеру современность и стиль. Еврокнижки также пользуются популярностью среди современных потребителей. Функциональные возможности таких диванов дают возможность превратить их в удобное постельное место. Важно обратить внимание также на цветовые решения, ведь не всегда модные изделия хорошо сочетаются с общим стилем квартиры или офисного помещения.

Выбор наполнителя

В качестве наполнителя можно выбрать пенополиуретан. Такой материал хорошо сохраняет форму, не позволяет сиденьям деформироваться даже после долгих лет использования. С точки зрения экономичности, можно выбрать диваны с синтепоном. Такой наполнитель стоит недорого, но отличается высокой упругостью и долговечностью. Наилучшим вариантом является холлофайбер. Такой материал прекрасно держит форму, отличается высокой упругостью, долговечностью и влагостойкостью. Антисептические и теплоизоляционные свойства материала можно считать основными плюсами. Недостатком холлофайбера можно назвать высокая цена.

Удобный, функциональный и красивый диван может стать настоящим украшением любого помещения. Грамотно выбранная мебель отлично впишется в обстановку квартиры, подчеркивая вкус хозяев.

Источник: stroibloger.com