Какие окна выбрать для дома и какие параметры окон наиболее важны?

0 5

Домашние окна являются чрезвычайно важным вопросом. Несмотря на то, что нашу повседневную жизнь трудно представить без дневного света, при строительстве дома мы редко уделяем должное внимание вопросу окон. Нужно отметить, что если вас интересуют качественные окна, то рекомендуем посетить следующий сайт — https://okno-mytishi.ru/.

Какие окна выбрать для дома и какие параметры окон наиболее важны?

Как выбрать окна для дома?

В самом начале рассуждений о выборе окон и параметров, характеризующих их свойства, следует четко указать, что вкладывать средства в хорошие окна стоит в самом начале нашего приключения с данным свойством.

Каждому инвестору стоит обратить внимание на то, какие окна предусмотрены в проекте дома, который он хочет построить на своем участке.

Это правда, что приличные оконные рамы могут быть значительными расходами, но стоит учитывать, что обычно это покупка на много лет — их обычно заменяют только тогда, когда они повреждены.

Хорошие окна не только обеспечивают правильную эстетику внутри и снаружи здания, но и могут способствовать снижению затрат на отопление всех помещений!

Виды окон

На рынке представлены различные виды оконной столярки, однако в настоящее время в жилищном строительстве чаще всего используются пластиковые окна и деревянные окна.

Несмотря на то, что около десятка лет назад оконный рынок переживал бум и все заменяли старые деревянные окна пластиковыми, сегодня деревянные окна переживают ренессанс и используются в самых престижных инвестициях.

Уже сейчас стоит подчеркнуть, что деревянные окна, имеющиеся в настоящее время на рынке, являются гораздо более современным продуктом и, таким образом, обладают такими же параметрами, как и окна из ПВХ. Деревянные столярные изделия, однако, привносят гораздо более интересную эстетику.

Алюминиевые окна

Стоит отметить, что как бы на задворках оконного предложения находятся алюминиевые окна, которые использовались в основном в промышленных зданиях и офисных зданиях – теперь они успешно применяются и в индивидуальном жилье.

Основным преимуществом этого типа окон является их небольшой вес и гораздо более высокая жесткость и прочность по сравнению с другими типами окон, что выражается в устойчивости к неблагоприятным погодным условиям.

Кроме того, эстетика алюминиевых столярных изделий, по мнению многих дизайнеров интерьеров, находится на более высоком уровне.

Мансардные окна

Особого внимания заслуживают мансардные окна, часто также известные как световые люки. Однако стоит иметь в виду, что окна такого типа не позволяют нам открывать их в большинстве случаев во время любого дождя. В случае мансардных окон также важно разместить ручку или ручку для их открывания и закрывания.

Если это будет окно в детской комнате, гораздо лучшим решением будет ручка у его нижнего края. Благодаря этому ребенок сможет самостоятельно открывать и закрывать окно в комнате.

Что влияет на цену окна?

При выборе окон для дома или квартиры следует также руководствоваться их теплоизоляцией, определяемой двумя коэффициентами — коэффициентом теплопередачи U и проницаемостью тепловой энергии g.

Коэффициент теплопередачи U

Вышеупомянутый коэффициент определяется как количество тепла, проникающего за 1 час через 1 м2 плоской перегородки при разнице температур воздуха с обеих сторон в 1 градус Цельсия (1К).

По этой причине этот коэффициент можно использовать для определения теплоотдачи каждой перегородки – как окон, дверей, так и стен и ската крыши. Чем меньше значение коэффициента U, тем больше теплоизоляция окна, потому что тогда меньше тепла проникает за один час.

Стандартно принято, что предельное значение коэффициента теплопередачи для окон, используемых в настоящее время в жилищном строительстве, не может быть выше 1,6 Вт/м2К.

Это значение определяется стандартами, но оно никоим образом не соответствует значению теплоизоляции, предлагаемому лучшими столярными изделиями на рынке!

 

Источник: russian-remont.ru