Линолеум — хороший выбор напольного покрытия

0 7

Напольное покрытие из линолеума существует уже более ста лет. Линолеум стелили в школах, офисах, квартирах из-за его долговечности, простоты в обслуживании и экономической эффективности. Кстати, интернет-магазин напольных покрытий «Управдом» предлагает огромный выбор линолеума для разных помещений.

Линолеум — хороший выбор напольного покрытия

Особенности

На протяжении многих лет линолеум был фаворитом на кухонных полах. Он зарекомендовал себя как согревающий босые ноги и облегчающий ноги и спину тех, кто проводит большую часть своего времени на кухне. Кроме того, он служит защитной сеткой от случайного падения чашек или тарелок. В наши дни в магазинах появляются гипоаллергенные, антистатические, долговечные и биоразлагаемые продукты.

Это гипоаллергенное свойство важно для людей с чувствительными заболеваниями. Антистатическая функция важна, так как она предотвращает грязь и пыль, которые обычно окрашивают линолеум на кухне. Без этого обычно происходит обесцвечивание.

Характеристика

Традиционный кухонный линолеум считается чем-то безжизненным, скучным и неприхотливым в уходе. В настоящее время его заменяют поливинилхлоридом. Обладает такими же гибкими свойствами, как и традиционный линолеум, только более яркий, полупрозрачный и менее горючий.

Многочисленные цвета, узоры и дизайны теперь продаются в магазинах в качестве альтернативы традиционным черному, белому и серому цветам, которые продавались в прошлом. Некоторые даже предлагают индивидуальный дизайн, если у вас есть талант создать собственную тему.

Цвета, представленные сегодня на рынке — это не просто однотонные цвета, а смесь цветовых схем, придающая динамическую визуальную привлекательность. Использование такого, несомненно, улучшит интерьер вашей кухни. Незаменимая вещь для фанатиков кухни.

Важно отметить использование менее горючего линолеума на кухне во избежание возможного возгорания. Прочность, а также устойчивость важны, так как перемещение по кухне является обычным явлением. Вы бы не хотели споткнуться, обходя кухонные выступы из-за поломанного линолеума.

Плюсы

Линолеум — это вид напольного покрытия, который не стоит больших денег.

Вы даже можете выбрать толщину линолеума. Кроме того, стили, в которых он представлен, фантастические, с эффектами мрамора, дерева и плитки, которые легко доступны. Вы также можете выбрать простой стиль или даже цветочные, если хотите. Так что выбор действительно бесконечен, и вы легко сможете найти что-то на свой вкус.

Линолеум очень легко содержать в чистоте. Если что-то прольется на него, все, что вам нужно сделать, это вытереть его влажной тканью. Чтобы сохранить его, вы просто пылесосите его каждый день, чтобы избавиться от пыли, и это в основном все. Поскольку он довольно прочный, вам не нужно беспокоиться о размещении на нем тяжелой мебели. С паркетом и ламинатом всегда есть риск, что он поцарапается, если вы переместите что-либо поверх него. Так что было бы неплохо не беспокоиться об этом для разнообразия.

Кроме этого, линолеум делится на классы для удобства выбора в разные помещения. Они характеризуют истираемость материала. Для дома лучше покупать материал 21-23 класса. Такой линолеум называется бытовым. В коммерческие помещения подойдет 31-34 класса.

Источник: russian-remont.ru