Бесшовные трубы: достоинства и применение

0 5

Бесшовная труба – это изделие из металлопроката, которое не имеет швов. Данное изделие широко применяется в разных сферах жизнедеятельности, в основном, для укладки коммуникации.

Бесшовные трубы: достоинства и применение

Для изготовления бесшовных труб применяют специальные прокатные станки, поэтому процедура производства принято называть прокатка на станках. Каждый может купить трубы на https://mk-services.ru/catalog/metalloprokat/truba/truby-besshovnye/ специализированного портала на самых привлекательных условиях сотрудничества. При покупке таких труб следует обратить внимание на марку, диаметр, убедиться, что нет никаких дефектов и изъянов.

Содержание:

Основные виды бесшовных изделий

Современные технологии дают возможность получить различные виды бесшовных труб. Соответствующий рынок предлагает следующие разновидности изделия:

цельнотянутые; горячекатаные; холоднокатаные.

Если отдать предпочтение цельнотянутым трубам, то следует учесть, что на таких изделиях отсутствуют швы и стыки. Бесшовные трубы представленного вида отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками. Главными характерными особенностями бесшовных изделий можно назвать:

высокая плотность; высокая прочность; устойчивость к механическим повреждениям; коррозийностойкость; высокая надежность и долговечность.

Такие изделия активно применяют для укладки разных коммуникаций. Они хорошо подойдут и для водоснабжения, и для газоснабжения. Изготавливаются бесшовные трубы по стандартам ГОСТ, поэтому является оптимальным и надежным выбором для выполнения определенных задач.

Классифицируются трубы также по применяемому металлу. Для изготовления бесшовных труб применяют металл с нормированными механическими качествами, а химическими составляющими или с корректировки химического состава. Существуют также изделия, которые разработаны и произведены на основе без химического и механического нормирования.

Применение бесшовных труб

Бесшовные трубы отличаются привлекательным внешним видом, герметичностью, устойчивостью к температурным перепадам, влаге и др. Такой материал способен служить долгие десятилетия и не терять свои первоначальные характеристики. Качество материала определяет длительность срока эксплуатации изделия. Бесшовные трубы широко применяется в пищевой, химической промышленности, нефтедобывающей отрасли, строительной сфере, при судостроении, автомобилестроении и др.

Источник: stroibloger.com