Применение камня травертина в отделке

0 4

Нaряду с грaнитoм и мрaмoрoм с целью прoвeдeния внeшниx и внутрeнниx oблицoвoчныx рaбoт испoльзуют eщe oдну пoрoду – кaмeнь трaвeртин.

Зa счeт прeимущeствeннo свeтлoй oкрaски геотроп способен придать интерьеру может ли быть экстерьеру особую странность и очарование.

В природе существует большое число цветов и оттенков травертина – ото желтого до красного.

Ввиду камень легко поддается шлифовке и полировке, спустя время обработки пластины имеют нате своей поверхности характеристичный рисунок с различными вкраплениями.

Нужно сказать, что поглощать и редкие породы травертина: примерно сказать, камни чисто белого и серого цвета – их, (как) будто правило, применяют в исходном виде, благодаря тому что что после обработки тоника может измениться.

Алатырь травертин – не как красивый, но и экономный отделочный материал, обладающий:

  • прочностью – по части этому параметру симпатия не уступает граниту и мрамору;
  • экологичностью – породу годится. Ant. нельзя использовать при внутренней и наружной отделке вне ограничений;
  • плотностью – долговечный, влагостойкий и далеко не поддающийся внешним воздействиям минерал применяют в помещениях с любыми условиями эксплуатации.
  • Травертин с целью наружных и внутренних работ

    Применение камня травертина в отделке
    Приложение камня травертина в отделке

    Покрытие фасада камнем производится с целью дополнительной защиты здания и повышения его эстетической привлекательности.

    В наружных отделочных работах дозволено использовать несколько разновидностей травертина: угоду кому) оформления цоколя, ступеней и террас идет необработанный и специально округленный травертин, в отделке стен и прочих элементов сплошь и рядом применяют предварительно возвышенный камень в виде плит, сохранивших природную фактуру.

    Рядом помощи травертина не грех создать несколько типов фасадов:

  • «мокрый» – выполняется в основе клеевых растворов и бывало механического крепления. Непосредственный камень при такого склада отделке исполняет положение защитно-декоративного слоя;
  • вентилируемый элевационный фасад. В качестве наружного пласта конструкции используют облицовочную плитку с травертина, любой сложение и размера.
  • Для декоративного использования истинный камень подвергают тщательной подготовке: тонкой, грубой шлифовке и полировке, после всего чего материал приобретает великолепно выраженный рисунок и элемент.

    Травертин также добротно подходит для облицовки полов, потому что что имеет нескользкую и чуть-чуть шероховатую поверхность. Категория гармонично впишется в убранство в виде элементов настенных фотопанно, материала для подоконников, колонн, балясин, барных стоек и других предметов обстановки. Особенно впечатляюще травертин смотрится в сочетании с металлом, деревом и декоративной штукатуркой.

    Травертин неважный (=маловажный) требует особого ухода: ни дать ни взять и гранит, и мрамор, надгробие необходимо периодически проветривать от загрязнений специальными неагрессивными средствами, а угоду кому) надежной защиты изделий с него можно эксплуатнуть пропитки, воск и отдельные люди покрытия.