Установка межкомнатной бамбуковой шторы

0 5

Сейчас бамбуковые шторы на дверной проем снова стали пользоваться огромной популярностью у отечественного покупателя. Так что же вызвало такой огромный всплеск интереса к этому элементу украшения интерьера?

Сегодня в продаже представлен большой выбор различных штор для дверей, среди них особо выделяется бамбук. Это неудивительно, ведь его дизайн способен поразить воображение даже самых искушённых потребителей. Это раньше дизайн штор из бамбука был скучным, сейчас всё изменилось, оригинальность таких изделий позволяет использовать их во многих стилях интерьера.

Преимущества

Бамбук хорошо подойдет для тех, кто ценит натуральные материалы и хочет украсить квартиру в экостиле

Этот материал имеет интересную фактуру, которая сразу же выделяется среди других вариантов занавесок. Если требуется создать в помещении уютную атмосферу, тогда именно шторы из бамбука на дверной проем как нельзя лучше справятся с этой задачей, они подарят особое очарование и красоту природы. Среди достоинств бамбукового декора нужно особо отметить:

  • эстетическую сторону;
  • стопроцентную экологичность;
  • удобство в уходе;
  • гипоаллергенность;
  • долгий срок службы;
  • хорошую прочность;
  • небольшой вес.

Бамбук отличается хорошей устойчивостью к воздействию влаги, поэтому такая штора сможет свободно перенести любой микроклимат, не утратив при этом своей первоначальной привлекательности.

Виды изделий для штор

Установка межкомнатной бамбуковой шторы

Пример римской шторы из бамбука

Современные бамбуковые шторы на дверь могут стать настоящим украшением любого дверного и арочного проёма. По этой причине производители изготавливают их в различных модификациях, что очень важно, ведь это позволяет украшать дверные проёмы в городских квартирах, частных домах, на даче.

Бамбуковые изделия представлены несколькими видами:

  • рулонные и вертикальные варианты;
  • вьетнамские и римские изделия;
  • ламели.

Шторы-висюльки из бамбука – популярный вид занавесей на межкомнатный проем

Каждый из этих видов хорош по-своему. Чтобы убедиться в этом достаточно зайти в интернет, там представлены сотни вариантов бамбукового дверного декора. Особенно огромное внимание привлекают к себе вьетнамские шторы. Это достаточно лёгкая конструкция, для изготовления которой применяют прочные нити, их украшают кусочками бамбука.

Что касается цветового решения, то они могут быть натурального цвета или окрашенные. Различные узоры, оттенки и оригинальные рисунки, которыми украшены вьетнамские занавески, позволяют им идеально гармонировать в любом интерьере.

Бамбуковые шторы рулонного типа. Для их изготовления используют расщепленный бамбук. Такой вариант подойдёт для оформления любых дверных проёмов. Если требуется выбрать определённую фактуру и цвет, то можно посетить магазин, там представлен огромный выбор различных моделей.

Особенности этого вида занавески состоят в том, что на её нижней части расположена деревянная планочка, она выполняет роль утяжелителя и не позволяет, чтобы бамбуковая занавеска перекручивалась, тем самым сохраняя её эстетическую привлекательность.

Вертикальные модели – это идеальный выбор для любых дверей. Для их изготовления используют стебли бамбука, которые прошли лёгкую обработку, что делает их более натуральными. Примеры использования бамбуковых штор в интерьере смотрите в этом интересном видео:

Цены

Стоимость бамбуковых изделий в отличие от многих аналогов невысокая, поэтому приобрести такой декор может позволить себе любой покупатель. Цена зависит от вида и дизайна дверной шторы.

Римские и вьетнамские варианты имеют цену несколько выше, чем вертикальные и рулонные решения. Также здесь огромную роль играет и размер, чем длиннее и шире занавеска, тем выше её стоимость. Большое значение в данной ситуации придает и оформление изделия, например, полотно с узорами и рисунками будет стоить дороже, чем однотонное.