Самые экономичный и экологичный загородный дом из СИП панелей

0 4

Сегодня каждый второй горожанин стремиться построить загородный дом, чтобы отдохнуть от городской суеты и подышать свежим воздухом.

Самые экономичный и экологичный загородный дом из СИП панелей

Многие задумываются над тем, какой материал выбрать для постройки дачного дома, ведь современный рынок предлагает огромный выбор стройматериалов. Современные сип панели очень удобные в использовании, экологически чистые и доступные, вот почему в последнее время популярностью пользуется дачный дом из сип панелей.

Преимущества домов из СИП панелей

Панели из СИП материала очень просты в монтаже, так что строительство дома может обойтись без вмешательства специалистов. Главное преимущество СИП материала является компактность, а это означает, что сип панели достаточно тонкие, легкие и с ними работать не сложно. Легкость Сип панелей позволяет быстро возвести загородный дом собственными силами. Более того, легкость конструкции позволяет обойтись без глубокого фундамента, а это значительно упрощает работу. Несмотря на компактные размеры, этот материал обладает прекрасными теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками и этими свойствами ничем не уступают домам из кирпича. Деревянная поверхность обеспечивает высокий уровень экологической безопасности, а специальная пропитка увеличивает уровень огнестойкости.

Основные этапы строительства дома

Для того чтобы качественно построить дачный домик самостоятельно, нужно делать все поэтапно, строго сохраняя правила безопасности. Процесс строительства, в основном, состоит из следующих этапов:

подготовительные работы;
устройство фундамента;
возведение стен;
установка крыши;
монтаж дверей и окон;
отделочные работы.

Перед тем, как приступить к основным работам, нужно определиться с местом, выбрать подходящий грунт, а также тщательно разрабатывать четкий проект. После этого нужно подготовить стройматериалы, технику и соответствующие инструменты. Потом, нужно начать устройство фундамента. Отметим, что для такого дома подойдет легкий ленточный фундамент из монолитного железобетона. Следующим шагом является возведение стен и установка крыши. Стены и крыши возводятся именно СИП панелями, которые отлично защищают дом от неблагоприятных влияний природы.

Конструкция из СИП панелей собирается очень быстро. Установка дверей и окон можно начать сразу после возведение стен, так как такой дом не подвержен усадке. В конце нужно обеспечить все коммуникации и заниматься внешней и внутренней отделкой дома.

Источник: stroibloger.com