Синтетические смолы

0 3

Лакокрасочная продукция востребована абсолютно везде и при любых строительно-малярных работах. В связи с этим данная отрасль развивается с каждым днем, представляю своему потребителю все более и более разнообразный материал. Одной из новинок данной отрасли стали синтетические смолы, которые в наше время применяются в большинстве видов строительных и ремонтных работ.

В зависимости от типа и интенсивности реакции, все синтетические смолы подразделяются на несколько групп. Термоактивные смолы — достаточно гибкие и пластичные вещества, однако эти их характеристики возможны только в определенных температурных условиях. Если температуры повышается, то такой тип смол сразу же затвердевает. Такая функция широко применяется при определенных ремонтных и строительных работах. Есть и еще один тип смол, который является противоположностью первого – это термопластичные смолы. Они, в отличие от термоактивных, сохраняют свои гибкость и пластичность практически при любых температурах.

Самой широкой сферой применения синтетических смол стала лакокрасочная промышленность. Большинство современных видов лаков и красок имеют в своем составе хоть капельку синтетических смол. Смолы используются в их составе в качестве изоляционной пропитки.

Источник: stroibloger.com