Требования к оформлению проезда детей в поездах

0 4

Отправляясь в путешествие на поезде с ребенком, большинство родителей задумывается, до какого возраста можно получить билет бесплатно, либо со скидкой.

Требования к оформлению проезда детей в поездах

Чтобы узнать особенности покупки билета для ребенка, необходимо изучить нашу статью. Можно посмотреть жд билеты Москва Ярославль.

Правила

Придерживаясь направления пригородного сообщения, родитель может приобрести бесплатный билет для ребенка, который не достиг возраста 5 лет. При этом, ребенок не должен занимать отдельное место. В таком случае оформляется безденежный билет с определенным местом. При желании, родитель может приобрести отдельное место для ребенка, но тогда ему нужно оплатить билет, придерживаясь детского тарифа.

Если перевоз осуществляется ребенка, который достиг возраст от 5 до 7 лет, придерживаясь пригородного сообщения, родитель должен оплатить билет, придерживаясь детского тарифа. В случае, если ребенку старше 7 лет, на него должен быть оформлен билет, как на взрослого человека.

Если поезд следует, придерживаясь дальнего маршрута, родители имеют право провозить 1 ребенка бесплатно, если он не достиг возраста 5 лет. При этом, он не должен занимать отдельное место. Если ребенку покупается отдельное место, билет оформляется, придерживаясь тарифа для детей.

Дети, возрастом 5-10 лет, передвигающиеся по маршруту дальнего следования, получают билет, оформленный по тарифу для детей. Если возраст ребенка превышает 10 лет, он должен иметь билет взрослого пассажира.

При этом, стоимость и правила приобретения детского билета на поезд зависят от его возраста и от маршрута пути. При этом, определение возраста осуществляется, отталкиваясь от дня начала поездки.

Следовательно, если ребенку 10 лет исполнится во время поездки, билет будет приобретен, придерживаясь детского тарифа. Если же ребенку исполнится 10 лет в день отбытия поезда, на него оформляется взрослый билет. В случае, если билет приобретался, когда ребенку было 9 лет, но на момент поездки он достиг возраста 10 лет, с родителя будет взиматься разница между стоимостью билетов, учитывая тарифные планы.

Оформление билета на поезда на ребенка осуществляется, используя свидетельство о рождении или другой документ, подтверждающий личность несовершеннолетнего гражданина, например, паспорт. Посадка ребенка осуществляется по оригинальному документу, указанному в билете.

Источник: stroibloger.com