Требования к установке деревянного забора

0 10

Если вы застраховали или планируете застраховать свое имущество, то учтите, что у страховых компаний тоже существует ряд требований к заборам, как заградительным сооружениям. Следовательно, до начала установки забора, не лишним будет проконсультироваться и со страховым агентом.

Одним из обязательных является запрет на использование растущих деревьев в роли заборных столбцов, так как это может привести к вырыванию забора из земли в процессе их роста. Кроме того, с линии размещения забора требуется удалить все крупные камни.

До начала работ по установке деревянного забора стоит посоветоваться с ближайшими соседями. Может быть имеет смысл объединить ваши усилия и соответственно разделить затраты, поставив общий забор. Может так случиться, что соседи окажутся недовольными от вашей затеи по постройке забора.

В таком случае установите его чуть-чуть ближе, отступая от черты вашего земельного участка. Для этого следует хорошо изучить его границы, дабы новенький забор не стал «камнем преткновения» между вашими соседями и вами.

Прежде чем устанавливать забор, составьте четкий план. Обойдите намеченную заборную линию, чтобы выявить возможные препятствия, коими могут являться валуны, крупные камни, деревья, водоотводные каналы, а также неровности поверхности участка. Иногда проще изменить плановую линию установки забора, нежели пытаться удалить некоторые препятствия.

Источник: stroibloger.com