Внешняя обшивка дома: технические нюансы

0 5

Чтобы сделать внешнюю обшивку дома, необходимо установить крепежный каркас. Чтобы его выбрать, необходимо предусмотреть некоторые факторы, как то: материал, из которого обшивка сделана, материал, из которого строятся внешние стены, конструкция фасада здания, который может быть как вентилируемым, так и невентилируемым, а также тип крепежа. Если говорить о материале, который используется для изготовления каркаса, то стоит сказать о обрезных или же необрезных досках, брусьях, металлических профилях, так как некоторые модели сайдинга могут крепиться только на них.

Схема крепления вагонки (блок-хауса)

1. Стена, 2. Зазор, 3. Утеплитель, 4. Ветроизоляция, 5. Вагонка(блок-хаус)

Если речь идет о горизонтальной установке вагонки, то между вертикальными сегментами креплений должно быть расстояние, равное 70 сантиметрам. Если идет строительство щитового дома, то для него устанавливаются вертикальные стойки, изготовленные из доски, причем ее размеры равны 100х50 миллиметрам. Можно использовать и доски, размер которых составляет 1150э25 миллиметров. Такой размер сможет обеспечить необходимый шаг.

Для домов, которые построены из брусьев и кирпича, необходимо использовать брусья, размеры которых составляют 50х50 миллиметров.

Источник: stroibloger.com