Водоснабжение дома: поэтапный и технический процесс

0 4

С точки зрения расположения проектируемых элементов водопровода, процесс разработки системы водоснабжения можно разделить на следующие этапы:

Проектирование прокладки водопровода — предполагает планирование расположения и описание технических характеристик труб и устройств, которые будут обеспечивать подачу водного ресурса к санитарно-техническому оборудованию в пределах внешних границ помещения.

Проектирование канализационной системы — предполагает разработку схематического плана расположения и техническое описание устройств и оборудования, которое будет обеспечивать вывод стоков, дождевых и талых вод в общую канализацию. Канализационное оборудование должно быть расположено в контуре от внешних границ здания до первого водного источника.

Проектирование внешнего водопровода — предполагает разработку схемы расположения и техническую характеристику оборудования самотечных и напорных водных линий, которое предназначено для забора воды, ее фильтрования до необходимых стандартов и подачи к потребителям.

Проектировка внешней канализации — предполагает формирование схематического расположения и техническое описание канализационной системы, насосных и очистных станций, которые предназначены для транспортирования и очистки сброшенных сточных вод и повторной их подачи в систему водоснабжения.

Источник: stroibloger.com