Выбираем мебель в гостиную и детскую комнаты

0 16

Гостиная и детская комнаты имеют каждая свое предназначение, хотя они и могут быть выдержаны в одном стиле. Чтобы обе комнаты были уютными и стильными, нужно позаботиться о выборе удобной, функциональной и красивой мебели.

Выбираем мебель в гостиную и детскую комнаты

Гостиная — сердце дома

Именно в этой комнате отдыхают после трудового дня, принимают гостей и собираются всей семьей для совместного просмотра фильма. Эта комната может похвастаться большими габаритами и свободным пространством.

Можно приобрести мебель поэлементно. Такой вариант подойдет для тех, чья гостиная имеет нестандартную форму или небольшие размеры. Также в таком случае идеальным будет решение выполнить в гостиную мебель на заказ. Это решение позволит подчеркнут индивидуальность стиля оформления конкретного помещения в жилище, что выставит его в самом выгодном свете.

Дизайнеры напоминают, что в гостиной должен быть определенный центр, вокруг которого и будут размещаться все элементы мебели. Чаще всего главенствует диван, хотя возможно, что центром будет камин или домашний кинотеатр.

Уюта комнате придаст деревянная мебель. Светлая визуально расширит пространство, а темная, наоборот, сделает помещение более укромным. Особое внимание нужно уделить обивке мягкого гарнитура, цвет и текстура в идеале должны гармонировать с выбранной стилистикой оформления.

Детская: отдельное государство в квартире

Требований к мебели в детской комнате родители имеют немало. Ведь так хочется создать ребенку красивую и уютную атмосферу, и чтоб обошлось это недорого, и чтоб прослужило долго, и чтоб безопасно было.

Самым главным критерием выбора должна быть безопасность, то есть конструкции должны быть устойчивыми, эргономичными, выполненными из натуральных материалов и не содержащих опасных веществ в лакокрасочном покрытии. Функционально отличными являются комнаты детей разных возрастов. Растет ребенок, а вместе с ним его потребности и количество вещей.

Если младенцу достаточно иметь в своем распоряжении кроватку и комод, то уже дошкольнику понадобится рабочее место для занятий творчеством, полочки, ящички для игрушек, вещей, книг и прочих предметов.

Источник: stroibloger.com