Выбираем напольное покрытие для дома: какой лучше

0 9

Наиболее популярным покрытием для пола в настоящее время является ламинированный паркет. Для начала, хотелось бы отметить, что ламинат, безусловно, является очень хорошим выбором, если вы решили сделать прочный, красивый, стойкий к истираниям и механическим воздействиям, удобный в уборке и эксплуатации пол в доме. Выбирать ламинированный паркет стоит, основываясь на его качестве, экономить в этом деле не стоит, так говорят специалисты.

Также следует обращать при выборе и на классы ламината. Их несколько. Все виды ламината отличаются между собой тем, что каждый по-разному устойчив к износу. Если нагрузка на пол слишком высока, то специалисты советуют выбирать ламинат 32 класс. Чаще всего такой ламинат можно встретить в торговых залах, кафе и других общественных помещениях с большой проходимостью.

Если вы выбираете ламинат для дома, где нагрузка на него будет минимальной и незначительной, то можно остановить свой выбор на ламинате 21, Ламинат класса 23 или 31 можно также использовать в домашних условиях, но чаще всего такой пол укладывают в кабинетах, комнатах приема посетителей, где нагрузка на пол есть, но она незначительная, чуть выше, чем дома.

Помните, что от правильного выбора ламината будет зависеть не только его длительный срок эксплуатации, но и ваша экономия при покупке. Правильный выбор — залог сэкономленных денег, времени и нервных клеток, а когда ваш пол через короткое время становится совершенно непригодным и требует срочной замены, нервы вам, сами понимаете, пригодятся.

Источник: stroibloger.com