Уход за барной стойкой из кварцевого агломерата

0 5

Оборудование для баров должно соответствовать требованиям высокой надежности в сочетании с красивым внешним видом.

Уход за барной стойкой из кварцевого агломерата

Особенно это касается обстановки, где размещаются клиенты, производятся заказы. Одним из лучших вариантов для оснащения является барная стойка из кварцевого агломерата.

Содержание:

Достоинства

Стойка является визитной карточкой бара, именно сюда подходят все клиенты. Ее внешний вид, прочность определят отношение к заведению, ведь для этого очень важным будет первое впечатление.

Кварцевый агломерат является смесью соответствующего песка с добавлением полимерных смол и красителей. Результатом такого сочетания веществ и прочного спекания, является совершенно ровная, гладкая поверхность. Она создает приятные тактильные ощущения у посетителей, что является важным для создания настроения.

Вторым важным фактором, который определяется составом и технологией изготовления, является плотность материала, отсутствие пор и отверстий. Для бара это очень важно, поверхность не намокает, не отсыревает, жидкости легко и быстро убираются, что позволяет сохранять ее сухой даже при большом наплыве посетителей.

Третьим положительным фактором особенностей состава и производства, является то, что загрязнения плохо прилипают к поверхности, даже застаревшие наносы легко и быстро убираются, процедура не мешает одновременному обслуживанию посетителей. При этом от напитков и других субстанций на поверхности не остаются следы в виде цветовых и других типов пятен.

Внося в смесь определенные добавки, можно получить самые разнообразные узоры и цвета барных стоек из кварцевого агломерата. Это позволяет подобрать конструкции наиболее полно отражающие стиль заведения, гармонирующие с оформлением остального интерьера.

Конструкции из данного материала являются очень прочными. Они выдерживают механические нагрузки, удары. Царапины на поверхности не видны. Изделия имеют высокую степень ремонтопригодности. Для мелких царапин и сколов может применяться шлифовка. Крупные дефекты могут заделываться с помощью эпоксидных смесей.

Изделия имеются высокие стандарты гигиеничности, они не впитывают запахи, на них не развиваются колонии микроорганизмов. Стойки полностью соответствуют противопожарным и санитарным требованиям.

Уход простой, не требует много времени, стойку можно обслуживать в любое время, даже если бар открыт.

Процесс ухода

Главное правило по содержанию барной стойки из кварцевого агломерата – это регулярность очистки и содержание ее в сухом состоянии. Последний фактор влияет на появление пятен и следов от жидкостей на поверхности и торцах. Субстанции не проникают внутрь, но даже капли воды высыхая, могут создать железистые (коричневые) и кальциевые (белые) наносы. Это же касается пива, вин. Если не вытирать стойку постоянно насухо, эти наносы могут накапливаться, для чего потребуется использовать моющие средства.

При уборке главным правилом является неиспользование абразивных средств. Это касается губок, тканей и порошков. Для чистки применяются жидкости, гели, в качестве средств вытирания применяются поролоновые губки или ткани без ворса. Иначе в процессе ухода будут появляться микроцарапины, которые со временем испортят внешний вид.

Не стоит использовать чистящие средства содержащие кислоты или щелочи, для уборки вполне подойдет обычный мыльный раствор в сочетании с теплой водой. Для застарелых пятен нужно нанести средство, разбавить его жидкостью, после чего дать постоять 5-10 минут, после этого все смывается теплой водой и насухо вытирается.

Для самых застарелых загрязнений может применяться первичная очистка с помощью деревянных или пластиковых лопаток, металлические предметы использовать нельзя.

Источник: stroibloger.com