Асбестоцементные плиты для фасадов: особенности и виды материала

0 5

Для устройства фасадов домов довольно часто применяют асбестоцементные плиты, которые представляют собой плоские прессованные листы, устойчивые к воздействию влаги.

Асбестоцементные плиты для фасадов: особенности и виды материала

Данный материал выполняет теплоизоляционную функцию, а также с его помощью можно выровнять геометрию поверхностей. В продаже конструкция представлена нескольких видов, чтобы правильно сделать выбор, стоит ознакомиться с особенностями каждого из них.

Характеристика асбестоцементных плит

Можно выделить следующие преимущества рассматриваемой конструкции:

    Легкий монтаж за короткий промежуток времени.
    Внесезонность, возможность проводить работы круглый год.
    Хорошая устойчивость к температурным перепадам, повышенному уровню влажности, механическому воздействию.
    Высокие звукоизоляционные свойства.
    Огнестойкость.
    Неуязвимость к образованию коррозии.

В продаже плиты представлены в широком диапазоне цветов, можно купить строительные материалы на gkpartner.com производителя по оптовым ценам. Асбестоцементные плиты производят из таких материалов, как портландцемент, хризотил, поверхность изделий окрашивают, грунтуют, наносят специальное покрытие. Вот представлена асбестоцементная труба 400, также на сайте есть много других материалов.

Разновидности асбестоцементных плит для фасада

Материал для устройства фасадов классифицируют на три группы:

    Гладкокрашеные, данные асбестоцементные плиты в процессе производства обрабатывают акриловыми красками и специальным лаком, который защищает изделие от негативного атмосферного воздействия. Ухаживать за фасадом легко, достаточно периодически мыть.
    С фактурным покрытием, для изготовления применяют мелкозернистую или разнородную штукатурную смесь. Есть виды, которые имитируют натуральные материалы. Более долговечны, чем предыдущий вариант.
    С покрытием из каменной крошки, плиты состоят из натуральных минералов и эпоксидных смол. Высокая цена оправдана высокими техническими качествами – долговечность, прочность, надежность, широкий выбор цветовой палитры.

Альтернативным вариантом есть АЦЭИД — асбестоцементная электротехническая доска, которую используют для выполнения строительных работ, где повышен уровень электромагнитного излучения.
Таким образом, описанный материал — отличный выбор для устройства фасада, выглядит привлекательно и обладает хорошими характеристиками.

Источник: stroibloger.com