Что такое биде: конструкция, плюсы и установка

0 5

Биде, на первый взгляд, можно спутать с обычным унитазом. Однако, данный сантехнический прибор предназначен для быстрого мытья, сразу после посещения туалета.

Что такое биде: конструкция, плюсы и установка

Это компактный, удобный прибор, который устанавливают рядом с унитазом. Каждый может купить биде на leoceramika.com специализированного портала по доступным ценам и с оперативной доставкой. На рынке представлены изделия разных видов от разных производителей, поэтому каждый может подобрать подходящий вариант под собственный бюджет.

Содержание:

Преимущества применения биде

Данная сантехника располагается в санузле, рядом с унитазом. Однако, не всегда размеры санузла позволяют установить такой прибор, поэтому перед тем, как приобрести биде, нужно делать правильные замеры и расчеты. Такой прибор, в основном, выбирают для минимизации рисков появления инфекционных заболеваний. С применением данного прибора, можно сразу после посещения туалета, быстро мыться, гарантировать себя от рисков появления инфекций. Биде также часто выбирают владельцы домашних животных, ведь после прогулок на улице, можно помыть лапки домашних питомцев с помощью биде и не пачкать ванную. Для обеспечения гигиеничности и экологичности в санузле, следует задумываться об установке такого сантехнического устройства.

Биде очень просто и практично в применении, не занимает много места и не сложно в установке. Однако, монтажными работами должен заниматься опытный сантехник, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с неприятными сюрпризами. На рынке можно найти большой выбор такой сантехники разных видов и дизайнов, поэтому санузел тоже можно оформить красиво, создать эстетичный, красивый интерьер.

Правила монтажа

Установка удобного и полезного сантехнического прибора начинается с подготовительных работ. Сначала нужно правильно определиться с местом установки. Для монтажа могут понадобиться следующие инструменты:

гаечные ключи; перфоратор, дрель; материалы для герметизации; герметизирующий состав и др.

Для сверления керамической или бетонной основы применяются специальные сверла, подходящего размера. Биде бывает настенным и напольным. Настенные модели крепятся к стене с помощью крепежных болтов с применением резиновых прокладок. Для подключения биде к водопроводу следует подготовить гибкую подводку. Важно правильно делать все подключения и проверять герметизацию всех соединений.

Источник: stroibloger.com