Дизайн и ремонт ванной комнаты

0 34

Ремонт такой комнаты сложен тем, что она небольших размеров. А при ремонте никак не хочется терять пространство. Но в то же время хочется сделать так, чтобы в комнате было максимально комфортно и просторно.

Поэтому в процессе ремонта нужно сразу планировать где и что будет находиться: ванна, душевая кабина, стиральная машинка и раковина. Если в доме нет горячей воды, то нужно сразу запланировать место, где будет установлен водонагревательный прибор.

Дизайн и ремонт ванной комнаты

Прежде, чем начать в ванной комнате ремонт, нужно тщательно продумать дизайн, что очень важно для такого маленького помещения. Для фантазии места мало, так как мало и пространства. Но если грамотно расставить предметы, умело подобрать материалы, то можно сделать комнату просторной, уютной, комфортной, что будет дарить вам радостное настроение.

Если воспользоваться услугами специалистов, то они сделают ремонт ванной комнаты под ключ. Чтобы увеличить площадь ванной комнаты в малогабаритной квартире, обычно совмещают санузел с ванной. В отделке старайтесь использовать светлые тона, так как они визуально увеличивают пространство. Сделать ванную комнату более объемной можно с помощью установленного огромного зеркала.

Большую роль для ванной комнаты играет и освещение. Очень часто в ванной комнате устанавливают только один светильник. Комнату можно сделать визуально больше при помощи добавленного локального освещения, дополнительно к основному.

Подвесной потолок не только сделает вашу ванную стильной, но и защитит от проточек с верхних этажей.

Следует также отметить, что мебель нужно покупать небольших размеров, чтобы она была компактной. Приобретите двухдверную тумбу и разместите ее под раковиной. В такой тумбе можно хранить все необходимые бытовые мелочи. Если одной тумбы не достаточно, то можно купить небольшие подвесные шкафчики.

Дизайн и ремонт ванной комнаты

Прежде, чем говорить о сантехнике, нужно сначала выбрать ванну. Самой доступной по цене считается стальная ванна. Она прочнее, чем акриловая и легче, чем чугунная. Но следует отметить и тот факт, что акриловые ванны можно изготавливать различных форм и размеров, что очень важно для комнаты с малой площадью. Здесь каждый человек должен выбрать то, что ему по вкусу.

Выбирая унитаз, лучше остановиться на подвесной модели. Она займет меньше пространства, чем напольная модель. Особенно хорош этот вариант при совмещенных ванной и санузлом.

Выбирая сантехнику нужно заранее позаботиться и о том, кто вам будет ее устанавливать. Лучше это доверить специалистам.

Если к ремонту и дизайну ванной комнаты подойти со всей ответственностью, то полученный результат будет вас радовать не один год. А гости буду приятно удивлены, как можно сделать такую маленькую комнатку комфортной и красивой.

Источник: stroibloger.com