Дом из кирпича: плюсы и минусы стройматериала и особенности сооружения

0 5

При строительстве своего дома можно использовать множество современных стройматериалов.

Дом из кирпича: плюсы и минусы стройматериала и особенности сооружения

Однако наиболее практичным и популярным до сих пор остается кирпич. Срок службы кирпичной постройки редко бывает меньше ста лет.

Инновационные технологии позволяют возвести здание всего в течение нескольких недель. Процедура многоэтапная и достаточно сложная.

Поэтому иногда лучше заказать строительство дома из кирпича на rs-bud.com/budynky-z-tsehly/ или посетить офис строительной компании с аналогичной целью, чем самостоятельно сделать все неправильно.

Преимущества кирпичного объекта недвижимости

Многовековая история доказала на практике долговечность сооружений. Изделия не подвергаются процессам гниения или коррозии.

Внешность сохраняется в первозданном виде продолжительное время. Даже иногда не требуется выполнять дополнительные отделочные работы, потому что кирпич в качестве отделочного материала очень хорош.

Когда владельцы являются приверженцами модного стиля лофт, тогда есть возможность еще сэкономить денежные средства и на внутренних отделочных мероприятиях.

Огнестойкость также является несомненным плюсом. В малоэтажном строительстве кирпичные стены считаются высокопрочными. Поэтому зачастую собственники не ограничиваются одним или двумя этажами.

Состав изделий включает исключительно натуральные компоненты, поэтому готовые конструкции экологически безопасные. Песок и глина вместе с водой не могут выделять вредных веществ в любом своем состоянии.

Морозостойкостью кирпичная кладка опережает такие популярные материалы, как газобетон. Дома можно веками эксплуатировать в суровых условиях. А самым морозостойким кирпичом является клинкерный вид. Его зачастую применяют во внешнем облицовочном слое.

Особенности

Отличается кирпич большой стоимостью, поэтому смета получается не для каждого по карману, если сравнивать с каркасными домами, к примеру. Этому способствует и дорогой труд опытных каменщиков.

Поскольку нет усадки готового строения, то отделка помещений начинается сразу после установки кровли. Это обстоятельство позволяет строить быстрее, чем деревянные дома.

Большая масса объекта недвижимости нуждается в мощном фундаменте. Монолитная основа зачастую стоит приличных денег.

Расчетная теплоемкость стен обеспечивается за счет увеличения их толщины. Поэтому они отлично справляются с гашением всех внешних шумов.

Источник: stroibloger.com