Как заменить электропроводку после проведенного ремонта

0 2

 
          
           Кaк зaмeнить элeктрoпрoвoдку пoслe прoвeдeннoгo рeмoнтa

Чaстo вoзникaeт нeoбxoдимoсть чaстичнoй то есть (т. е.) пoлнoй зaмeны элeктрoпрoвoдки пoслe ужe выпoлнeннoгo рeмoнтa. Oбoи нaклeeны, и прoлoжить кaбeли пoд штукaтуркoй нeт никaкoй вoзмoжнoсти. Нa выручку приxoдят пoлoвыe и пoтoлoчныe плинтусa, имеющие полости, в которых плавно можно поместить электропровод.

На рис. 1 показан копулятивный плинтус, специально рассчитанный для прокладки в нем кабеля. Подобный плинтус имеет отстегивающуюся крышку, позволяющую нанести (линию) в нем кабель минуя демонтажа плинтуса.

В простейшем случае розетки могут оказываться расположены непосредственно надо плинтусом, как показано возьми рис. 2. Такая существенность часто возникает, пример, после передвижения мебели в квартире, при случае мебель закрывает имеющиеся розетки. Специальные полости во (избежание кабелей могут бытовать и в обналичниках для дверей и окон.

Широкие потенциал для скрытой прокладки кабелей дают потолочные плинтуса, которые на широкую ногу распространены в настоящее сезон. На рис. 3 показаны непохожие потолочные плинтусы изо легкого полиуретана. Коли необходимость прокладки новых кабелей возникла давно приклеивания потолочных плинтусов, ведь проблем проложить дополнительные кабели, в отлучке.

Если плинтуса приклеены, так при больших размерах плинтусов кабели позволительно аккуратно «просунуть» в пустоту из-за плинтусом. Чтобы жилы кабеля безвыгодный упирались и не испортили планка, конец кабеля должен аккуратно обмотать изоляционной лентой. (ясное, частично целостность плинтуса окажется нарушенной, хотя места входа и выхода кабеля есть обработать белым силиконом.

(белое. 1. Кабель в плинтусе

(белое. 2. Розетка надо плинтусом

Рис. 3. Потолочные плинтуса

Получи рис. 4 показан линия кабеля по стене. В начале высоковольтка проложен за потолочным плинтусом. Опосля кабель проходит около вертикальным молдингом, и опосля к компьютерному столу и согласно кабель — каналу к светильник.

Молдинги предназначены про декорирования поверхностей. Они (за)просто приклеиваются к стене, и благо есть необходимость зонирования стены, в таком случае они могут и наслужиться «крышкой» для того кабеля.

Рис. 4. Стезя кабеля по стене

В тех местах, идеже нет никакой потенциал спрятать кабель в выступ или под молдинг, подобает применять пластиковые веревка — каналы. На рынках дозволено найти широкий гарнитур(а) пластиковых кабель — каналов. Получи рис. 5 показаны возможные варианты таких электрический провод — каналов. Они могут быть разных размеров и расцветок.

Лицендрат — каналы прикручивают к стене, подалее в них укладывается электропровод, после чего они закрываются пристегивающейся крышкой. Постоянно можно подобрать лицендрат — канал нужного размера лещадь цвет обоев. Чтобы ответвлений и поворотов линия — каналов используют уголки и тройники. Возьми рис 5 можно уловить такой тройник. Если только не удается оправить кабель — канал нужной расцветки, ведь его можно чисто обклеить обоями.

Крышки лицендрат – каналов, точь в точь правило, легко отстегиваются, благодаря этому, если в семье поглощать маленькие дети, так целесообразно приклеить крышки высоковольтка – каналов, доступных дети. Достаточно нанести за капельке клея с медленно 15 — 20 сантиметров.

Чалтык. 5. Кабель-каналы

Близ использовании открытой электропроводки (мало-: неграмотный спрятанной под слоем штукатурки), навеки необходимо применять качественные электрические кабели. Держи сегодняшний день в (видах этого лучше общем подходит кабель ВВГнг — LS. Таковой кабель не распространяет взлет и имеет пониженное газо — и дымовыделение. Некто конечно по сравнению с другими доступными в продаже кабелями любимее, но имеет (страсть качественную изоляцию. Текущий кабель разрабатывался на внутренней электропроводки атомных электростанций, же сейчас приобрел широкое источение на всех строительных объектах. И многие заказчики требуют протягивать электрическую сеть как этим кабелем.

Словно правило, мы каждые 5 — 7 полет меняем обои. И в нижеперечисленный ремонт лучше воплотить в жизнь скрытую проводку. Скрытая сопровождение имеет много преимуществ: симпатия надежнее и нет необходимости ее демонтажа подле каждом наклеивании новых обоев. То для замены обоев де-факто всю проложенную в плинтусах и электрическая магистраль – каналах проводку придется услыхать!

Так как повально мы любим циклично перемещать мебель в квартире, ведь всегда следует заглядывать вперед резервные розетки. Иначе) будет то сегодня в углу пора и честь знать стоять шкаф, так где гарантия, как будто через год в это место невыгодный будет переставлен харч? Для этого годится предусмотреть дополнительные установочные коробки (подрозетники) с входящим в них кабелем. Кабели должны оказываться хорошо заизолированы, а в случае, коли розеточная сеть выполнена шлейфом, в таком случае соединены. После наклеивания обоев получи резервные места розетки учреждать не обязательно.

Порядочно электромонтажные работы могут толкать(ся) выполнены только квалифицированными монтажниками. Благодаря тому лучше приглашать для того выполнения этих работ специалистов. Вашему здоровью сплошь не угрожают дугообразно наклеенные обои, только плохо рассчитанная электрическая мережа и некачественно выполненные соединения кабелей таят в себя многие неприятности.

Читайте равным образом: Как ввести и подключить настенный кенкет

Источник