Еврочехол на угловой диван: достоинства, недостатки, материал производства и рекомендации по выбору

0 7

Большинство покупателей хотят найти мебель, которая не только украсит их интерьер, но и прослужит максимально долго, поэтому не жалеют ни сил на ее поиски ни денег.

Еврочехол на угловой диван: достоинства, недостатки, материал производства и рекомендации по выбору

Иногда цифра на ценнике дивана может быть такой неприлично большой, что оставлять ее без защиты будет просто нецелесообразно. А если в доме у вас живут животные или дети, то вообще можно расценивать такой поступок как преступление.

Лучше всего купить еврочехол на угловой диван и обеспечить ему высококачественную защиту от разнообразных факторов воздействия. А привлекательный внешний вид товара никак не навредит целостности и изысканности уже сформированного интерьера. Если вы мастерица на все руки, то чехол можно даже не покупать, а просто сшить. Главное разобраться в особенностях кроя и обзавестись нужными инструментами.

Содержание:

Преимущества и недостатки

Понятное дело, что прежде чем отдавать деньги за неизвестный товар любой покупатель захочет ознакомиться со всеми преимуществами его использования. Количество положительных характеристик такого выбора просто поражает. Среди основных достоинств присутствует:

универсальность, благодаря которой чехол можно надеть на диван любой формы; использование уникальной эластичной ткани для создания товара. Материал стойкий к различным механическим воздействиям и загрязнениям; привлекательный внешний вид чехла, способный легко вписаться в интерьер. Все модели создают с учетом современных тенденций и модных направлений; еврочехлы на резинке не сползают с дивана в процессе эксплуатации мебели, чего нельзя сказать ни о пледах, ни о накидках; оставленное на чехле пятно легко можно устранить с помощью стирки. В отличие от обивки его можно снять и засунуть в машинку или отнести в химчистку; чтобы надеть чехол на угловой диван не нужно прилагать массу усилий и возиться с ним целый час. Все делается просто и быстро.

Единственный минус, который может быть у еврочехла — это то, что он скрывает ваш изысканный и дорогой диван. Но если вы выбираете самую качественную из моделей, то вместе с высокой ценой получаете и изумительный внешний вид ничем не уступающий самой мягкой мебели.

Сам товар может быть представлен в нескольких видах. Чаще всего это зависит от выбранной формы и размера дивана, но есть и универсальные модели. Еврочехол на угловой диван обладает необыкновенной формой. Важно изначально правильно выбрать модель в зависимости от того какой диван стоит у вас дома — лево- или правосторонний.

Материалы изготовления

Еврочехлы на угловой диван могут быть сшиты из разных материалов. Чаще всего для этого используется:

шинил. Выбор людей, предпочитающий приятные на ощупь плюшевые материалы. Внешний вид такого чехла не уступает даже обивке из натуральной замши; жаккард. Материал обладает привлекательным внешним видом. Является одним из самых прочных и износоустойчивых. Такая дополнительная обивка не требует особого ухода, а это очень важно для чехла, так как ему придется столкнуться с разными рода загрязнениями; полиэстер. Бюджетный вариант материала для чехла. За счет чего снижается стоимость и самого товара. Но за счет этого снижается и уровень защиты, что означает недолгий срок его эксплуатации; микрофибра. Чехлы из этой ткани мягкие, износостойкие и помогают создать уютную атмосферу в интерьере. К тому же это самый эластичный из всех перечисленных материалов, поэтому из нее часто делают еврочехлы на угловые диваны; плиссе. Эта ткань отлично подходит на роль формирования защитного еврочехла и отлично противостоит появлению зацепок от когтей домашних животных.

Как одевать еврочехлы на угловой диван? Для этого растяните его вширь и наденьте на одну сторону дивану, затем потяните вдоль длины мебели зацепите за угол. После этого измените траекторию движений и наденьте чехол на короткую часть дивана. Некоторые модели дополнены молниями, которые упрощают процесс. Они, как правило, являются скрытыми от глаз и не портят целостный вид чехла.

Но не все угловые диваны обладают стандартной формой. Поэтому на некоторые модели чехлы нужно шить под заказ.

Правила выбора

Для того чтобы правильно выбрать чехол нужно руководствоваться основными рекомендациями:

чтобы не ошибиться с шириной и длиной чехла несколько раз произведите замер своего дивана; выбирайте изделие, которое будет максимально подходить под интерьер в помещении и гармонично сочетаться с другими предметами мебели; не забывайте о соотношении цены и качества; обращайте внимание на материал чехла, а также его характеристики.

Благодаря универсальности большинства моделей ошибиться с размером практически невозможно. Руководствуйтесь указанными выше факторами при выборе, и тогда этот процесс будет для вас простым, быстрым и иметь положительный результат.

Источник: stroibloger.com