Главные достоинства реечного потолка и его установка

0 14

Потолочная система реечного типа считается экономически выгодной и презентабельной конструкцией.

Главные достоинства реечного потолка и его установка

Это практичный вариант, который отличается экологической чистотой сырья. Именно поэтому заказать реечный потолок предпочитают многие люди. Разберемся с его главными особенностями подробнее.

Преимущества реечных потолков

У таких конструкций есть действительно много сильных сторон. Рассмотрим наиболее важные моменты:

    Стойкость к резким изменениям температурного режима и уровня влажности. Со временем реечные потолочные системы, выполненные из алюминия, не будут ржаветь. Благодаря этому вам удастся организовать потолок на кухне, в ванной комнате и в туалете. Визуальное выравнивание поверхности. Если ваш потолок выглядит кривым, то конструкция, состоящая из реек, устранит данный дефект. Простой монтаж. Вы можете справиться с монтажом реечного потолка даже своими силами, не сталкиваясь с крупными расходами. Персональная комплектация. Вы можете подобрать материалы и конфигурацию конструкции, ориентируясь на индивидуальные потребности и предпочтения. Реечный потолок будет полностью соответствовать особенностям конкретной комнаты. Безопасность материалов. В составе тех материалов, которые используются для создания конструкции, нет вредных компонентов. Значит, вы сможете установить реечный потолок даже в комнате ребенка. Удобство и красота. Реечный потолок выглядит эстетично и презентабельно. Такую конструкцию можно вписать в абсолютно любой интерьер пространства. Благодаря этим преимуществам реечные потолочные конструкции заслуживают вашего внимания. Вы не пожалеете, сделав выбор в их пользу, ведь они оправдают самые смелые ожидания.

Этапы монтажа реечных потолков

Чтобы справиться с такими работами, следуйте важным этапам:

подготовьте потолок и стены, очистив поверхности от загрязнений и выровняв их, вооружитесь достаточным количеством материала; оставьте на поверхностях разметку, которая облегчит процесс монтажа реечной потолочной системы; установите направляющий профиль, выровняйте его, вооружившись строительным уровнем; займитесь монтажом плинтуса, а также установкой реек; cоздайте отверстия для дальнейшей установки источников освещения.

Если вы сомневаетесь в своих силах, доверьте решение вопросов настоящим профессионалам своего дела, которые точно не допустят ошибок!

Источник: stroibloger.com