Идеи оформления интерьера в стиле гранж и советы

0 4

Стиль гранж – это модное направление в вопросах оформления интерьера квартир. Он объединил в себе те вещи, которые, казалось бы, не сочетаются между собой.

Идеи оформления интерьера в стиле гранж и советы

Современная студия дизайн интерьера предлагает оформление жилья в таком востребованном стиле. Давайте разберемся с его особенностями подробнее.

Главные характеристики стиля гранж

Чтобы создать красивую интерьерную композицию, стоит помнить о том, что стиль гранж требует максимум света и простора. Обстановка получится комфортной, пропитанной свободой, всяческие излишества будут отсутствовать.

Среди основных характеристик стиля гранж можно выделить:

потолки представляют собой балки; стены выложены из кирпича; окна должны быть максимально крупными; обратите внимание на мягкое и теплое освещение, которое создаст в помещениях атмосферу комфорта и уюта; материалы, из которых выполнена отделка и текстиль, должны обладать натуральным происхождением; предметы мебели должны быть практичными и элегантными; уместны плавные линии, а также классические формы; оттенки должны быть спокойными и приглушенными.

Интерьер в стиле гранж – это простота и лаконичность. Именно поэтому стоит отказаться от обилия декоративных элементов, вычурных предметов, слишком пестрых и ярких отделочных материалов.

Особенности материалов и отделки

Интерьер гранж привлекает внимание максимальной простотой отделки. Она должна граничить с небрежностью, так как это является фишкой стиля помещений.

Поверхность потолков должна быть выполнена из деревянных и массивных досок. Обрабатывать материал можно только защитными составами, чтобы сохранить его фактуру и оттенок. Такие потолки отлично смотрятся в дуэте с кирпичными стенами или же поверхностями, покрытыми штукатуркой.

Некоторые части стены можно декорировать досками, которые ничем не обработаны, или же арками из дерева. Местами вы можете наклеить обои из текстиля, фактура которых оригинальная и интересная.
Для отделки пола можно пользоваться следующими видами покрытий:

не слишком яркая плитка; имитация натурального камня; бетон наливного типа; состаренный паркет с крупными элементами.

Опытный дизайнер тщательно продумает каждую деталь интерьера в стиле гранж. Вы получите роскошные, практичные и функциональные помещения, которые подарят максимум комфорта и уюта. Жалеть о принятом решении в дальнейшем вам точно не придется!

Источник: stroibloger.com