Использование перфорированных панелей в гараже: виды, преимущества и монтаж

0 3

Каждый обладатель гаража наверняка хоть раз сталкивался с тем, что нужный инструмент невозможно быстро найти, за каждым необходимым элементом приходится лезть то в один ящик, то в другой.

Использование перфорированных панелей в гараже: виды, преимущества и монтаж

Оптимальным способом решения проблемы являются перфорированные панели, приобретение которых позволит хранить все нужные приспособления под рукой.

Содержание:

Виды и какие преимущества

Перфорированное оборудование этого плана в традиционном исполнении представляет собой лист с идентичными отверстиями на рабочей площади.

По материалу, из которого раскладки изготовлены, они разделяются на два вида:

металлические;
древесно-стружечные.

Металлические перфорированные панели являются универсальными, это оптимальный выбор для гаража. Некоторые из них могут обладать дополнительными свойствами, например, покрытием огнеупорного и водоотталкивающего характера. Существуют и вариации с декоративным эффектом. В среднем габариты изготавливаемого листа в пределах 1 м (ширина) х 2 м (высота). Для гаражей можно выбирать раскладки и большего формата, с шириной до 2 м.

При выборе панелей-шкафов из МДФ, нужно обратить внимание на то, что интенсивное использование, влажность, высокие температуры их износостойкостные характеристики не предусматривают. В основном, такие листы выпускаются с типоразмером 60 х 60 см. Они удобны в транспортировке и предназначены для хранения негабаритного ручного инструмента.

Монтаж панелей с перфорацией

Раскладки обычно достаточно просты в монтаже, закрепить и собрать их каждый способен сам. К стене они могут крепиться различными способами. Существуют съемные панели для инструментов, а также такие, которые крепятся к стене при помощи саморезов, или специальных метизов. Возможен зацеп за горизонтальную рейку или зацеп под полки системы IF. Есть и варианты, которые вообще установятся без дополнительного крепления.

В монтаже панелей-шкафов немаловажно и оптимально расположить фурнитуру для этих приспособлений. Крючки, многоместные профильные держатели и пластиковые лотки крепятся при помощи круглых или квадратных отверстий. Для крепления металлических полочек предусмотрена вертикальная перфорация.

В целом, панели с перфорацией являются удобным способом размещения в гараже инструментария. Они позволяют сохранять порядок, экономить площадь и держать все необходимое в одном месте. Они легки в монтаже и максимально удобны.

Источник: stroibloger.com