Как арендовать посуточно дома и несколько советов

0 5

Сегодня одной из самых распространенных типов аренды является посуточная аренда. Такой тип сделки позволяет клиентам остановиться в выбранном помещении всего на несколько дней или несколько часов, решая личные вопросы.

Как арендовать посуточно дома и несколько советов

Особенно востребованной является аренда дома посуточно, которая осуществляется влюбленными парами или компаниями друзей, независимо от времени года.

Особенности

Арендуя дом посуточно, необходимо заранее знать несколько моментов. Во-первых, важно определиться, должна ли присутствовать парная. Если такое строение присутствует, необходимо заранее уточнить, возможно ли его использование и взимается ли за это дополнительная плата. Также важно уточнить условия, согласно которым предоставляются дрова и иные расходники.

Во-вторых, чтобы найти квартиру на квартирус с максимальным комфортом, необходимо заранее узнать, предоставляет ли арендодатель постельные принадлежности, предметы личной гигиены. Нередко арендодатели предоставляют такие вещи, но за дополнительную плату.

Правила

Арендуя дом особенно важно заключить договор. Договор должен заключаться независимо от времени, на который оформляется аренда. Важно понимать, что документ подтверждает право сдавать помещение в аренду, а также позволяет арендаторам в дальнейшем не сталкиваться с неприятными ситуациями.

Особенно важно, чтобы в договоре были указаны следующие пункты: перечень вещей и их описание, перечень ограничений, ответственность каждой стороны, условия приема и сдачи объекта, условия передачи ключей, размер залоговой суммы. Также можно воспользоваться поиском квартиры на kvartirus.com для посуточной аренды.

Чтобы при сдаче дома не столкнуться с претензиями, желательно в момент выселения сфотографировать дом, его дизайн и приусадебный участок.

Источник: stroibloger.com