Создание интернет сайтов: правила и рекомендации

0 5

Стремительное развитие технологий привело к тому, что сегодня каждый пользователь, независимо от уровня его знаний и навыков в области программирования, может создавать сайт.

Создание интернет сайтов: правила и рекомендации

Сегодня для этого достаточно иметь желание и терпение. Изначально кажется, что разработка интернет сайта – достаточно простой процесс. Тем не менее, процедура нуждается в соблюдении определенных норм и правил. Так, можно получить больше информации на https://lsprog.ru/ о разработке Интернет-порталов.

Содержание:

Правила

Чтобы создать эффективный сайт, необходимо придерживаться определенных этапов его выполнения:

    Проведение исследования. Изначально необходимо ознакомиться с Интернет-порталами конкурентов, определить свою целевую аудиторию и ее интересы, изучить рынок, а также определить метрику успеха. На следующем этапе следует определить, каким должен быть ваш сайт. Для этого следует установить задачи портала, составить план его развития и сформировать сценарий поведения потенциальных клиентов. Следующий этап разработки Интернет сайта – проектирование. Проектирование заключается в описании каждого раздела, в формировании дизайна прототипа сайта. Дизайн. Чтобы дизайн соответствовал всем ожиданиям, необходимо правильно выбрать цветовую гамму оформления сайта, выбрать шрифт написания текста. Чтобы составить наиболее успешный дизайн, желательно проработать его вместе с дизайном.

Советы

Сайт – виртуальный ресурс, который должен «подводить» пользователей к совершению действий. Как гласит информационное обеспечение курсовая, для достижения такого эффекта следует создать сценарий действий пользователей. Также важно стремиться к тому, чтобы сайт обладал повышенной конверсией. При низкой конверсии придется работать над увеличением показателя эффективности Интернет-портала.

Источник: stroibloger.com