Как применяется азофоска и ее основное назначение

0 5

Каждый садовод мечтает получить богатый урожай со своих грядок. Тем не менее, чтобы достичь поставленной цели, приходится прикладывать немало усилий.

Как применяется азофоска и ее основное назначение

Не обойтись и без специальных удобрений, одним из самых эффективных является азофоска. Можно купить удобрения на https://moskorma.ru/.

Содержание:

Достоинства

Азофоска – удобрение, которое характеризуется несколькими ключевыми преимуществами:

    Возможность использовать вещество на разных типах почвы, независимо от климатических особенностей региона.
    Тимофеевка луговая цена позволяет использовать препарат в достаточно экономичных объемах. Так, на 1 м2 почвы достаточно 40 гр удобрения.
    Средство продается во всех садоводческих магазинах, следовательно, его можно приобрести без каких-либо затруднений.

Применение

Азофоска активно используется с целью увеличить показатель урожайности овощной культуры, кустов ягод или деревьев. Также можно азофоска купить для обработки цветов и для использования в качестве профилактики от паразитов и заболеваний растения.

Удобрение допускается использовать на разных типах почвы, независимо от климатических особенностей региона. Состоит удобрение из азота, калия, фосфора и небольшого количества серы, что и способствует увеличению показателя урожайности растения. При этом, выбор дозировки вещества должен осуществляться, отталкиваясь от типа грунта и от вида культуры, которая будет удобряться составом.

Как правило, средняя доза удобрения варьируется в пределах 30-40 гр на 1 м2. Если же осуществляется выращивание луковичной, овощной или цветочной культуры, удобрение рекомендуется вносить в почву в весенний или осенний период во время перекопки участка. Особенно хорошо вещество для цветов, которые нуждаются в дополнительном питании полезными компонентами.

Источник: stroibloger.com